Стройная молодая мама: как похудеть после родов?

Материнство – прекрасная пора в жизни женщины. Однако часто после родов многие представительницы слабого пола обнаруживают, что тело потеряло красивые очертания, а одежду приходится покупать на несколько размеров больше, чем раньше.

Не стоит паниковать, и тем более не нужно смиряться с такой ситуацией. Приложив немного усилий, вы сможете в краткий срок вернуться в отличную форму и стать эффектной и красивой молодой мамой.

Не могу похудеть – почему?

Некоторым женщинам сложно сбросить лишние килограммы после родов. Причины могут быть разные:

- изменения гормонального фона;

- привычка употреблять много еды, которая сформировалась в течение беременности;

- подавленное состояние, усталость, депрессия;

- изменение ритма жизни, невозможность войти в привычный режим сна и бодрствования;

- снижение физической активности.

Вперед к стройности!

1. Правильно питайтесь. Это значит – старайтесь употреблять только полезные продукты. Конечно, на диету вам садиться нельзя, особенно если вы кормите своего малыша грудным молоком. Но постарайтесь исключить из рациона все жирное и очень сладкое. Ешьте больше зелени, фруктов и овощей. Пейте достаточное количество воды.

2. Не нужно принимать пищу только в определенные часы. Ваш организм сам подскажет, когда потребуется перекусить, а когда стоит воздержаться от приема пищи. Прислушивайтесь к своим ощущениям. Не терпите голод, но и не ешьте тогда, когда совсем не хочется, но «надо». То же касается и напитков. Не терпите жажду, пейте столько, сколько хочется.

3. Старайтесь кушать несколько раз в день небольшими порциями. Желательно каждые три часа съедать что-то вкусное. Да, вы должны получать удовольствие от еды, а не есть «через не могу».

Как только вы начнете питаться, исходя из чувства голода, а не по расписанию, вес станет уменьшаться. Также организм начнет избавляться от токсинов и шлаков.

Как убрать живот?

Прежде чем выполнять какие-либо физические упражнения, проконсультируйтесь со своим доктором. Он расскажет, с какого момента можно начинать занятия спортом и какие нагрузки для вас допустимы.

1. Чтобы подтянуть мышцы пресса, выполняйте простое упражнение – планку. Лягте на пол, теперь согните руки в локтях и приподнимите тело, вытянутое в струну. Постарайтесь удержаться в таком положении несколько секунд. В дальнейшем увеличивайте время выполнения упражнения. Также приседайте, это не только поможет укрепить пресс, но и сделает ноги стройными и красивыми.

2. Кожа на животе после родов иногда обвисает. Чтобы этого не допустить или устранить уже появившуюся проблему, пейте больше чистой воды. Это поможет увеличить упругость кожи. Пользуйтесь специальными кремами и лосьонами, делайте легкий массаж живота. Включите в ежедневный рацион небольшое количество растительного масла.

Привести свое тело в идеальную форму после родов довольно просто. Главное – любите себя, радуйтесь новому статусу молодой мамы и не мучайте себя строгими диетами. Очень скоро у вас появится больше свободного времени, и вы сможете приступить к более серьезным занятиям: гимнастике, плаванию, аэробике. А к этому времени, следуя вышеприведенным советам, ваше тело уже приобретет изящные очертания, и вы будете выглядеть очень привлекательно.

Стройная молодая мама: как похудеть после родов?
16.05.2019
631

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!