Уход за шеей и зоной декольте после 40, 45 и 50 лет.

Нежная бархатистая кожа придает особую красоту женщине и делает ее желанной и очень привлекательной в глазах противоположного пола. Область тела между шеей и женской грудью называется декольте и требует к себе повышенного внимания.

Кожа в области декольте практически не имеет жировой прослойки, поддерживающей ее эластичность, поэтому она подвержена преждевременному старению. Иногда на ней могут появляться растяжки. Чаще всего это происходит из-за резкого похудения. Иногда эта область покрывается морщинками. Любительницы позагорать в солярии знают об этом не понаслышке. Как же избежать проблем, связанных с потерей упругости кожи в зоне декольте? Сделать это несложно, нужно только придерживаться определенных правил по уходу за этой областью тела.

Особенности ухода за зоной декольте

1. Ежедневно принимайте контрастный душ утром и вечером. Чередуйте горячую и холодную воду, направляя струю на нужную часть тела. Длительность процедуры – 10 минут. Это поможет вам сохранить кожу в области декольте упругой и эластичной. Только помните, что контрастный душ нельзя принимать, если вы кормите грудью, у вас имеются заболевания молочных желез или вы простужены.

2. Чтобы кожа всегда была нежной и гладкой, необходимо регулярно ее увлажнять. Подберите качественный увлажняющий крем для шеи и зоны декольте и не забывайте им пользоваться каждый день. Также увлажнять кожу нужно и изнутри. Пейте больше чистой воды. Старайтесь выпивать не менее полутора воды в день. Простая вода – прекрасное средство для предупреждения появления морщин на коже.

3. Научитесь правильно спать. Удобное положение во время сна улучшает циркуляцию крови и тем самым благотворно воздействует на красоту кожи. Купите в хорошем магазине ортопедическую подушку. Также необходимо приобрести хороший матрас средней жесткости, если пока у вас такого нет.

4. Обратите внимание на свою осанку. Если вы привыкли ходить, сутулясь и горбя спину, то появление морщин на коже в зоне декольте неминуемо наступит. Чтобы приучить себя стоять и ходить с ровной спиной, делайте специальные упражнения для укрепления позвоночника.

5. Выполняйте каждый день простое, но очень эффективное упражнение. Встаньте ровно, положите на голову 3-4 книги и походите так по комнате. Если вы будете держаться прямо, то книги не упадут. Это упражнение поможет вам сформировать идеальную осанку, что непременно отразится на состоянии кожи в зоне декольте.

Полезные процедуры

1. Налейте в небольшую емкость чистую горячую воду (1 литр) и положите туда 1 столовую ложку морской соли. В другой емкости приготовьте такой же раствор, но только холодный. Когда соль растворится, опустите в горячую воду мягкое полотенце, слегка отожмите его и положите на область декольте. Через 5 минут проделайте то же самое с холодным раствором.

2. Возьмите стакан густой жирной сметаны, добавьте в нее желток одного сырого яйца, половину чайной ложки водки и одну чайную ложку огуречного сока. Перемешайте компоненты до получения однородной массы. Переложите смесь в герметичную емкость, закройте крышкой и уберите на 2 суток в холодильник. Эту смесь нужно наносить на область декольте на 10-15 минут. Смывать теплой водой.

3. Взбейте белок одного яйца и добавьте к нему 1,5 столовые ложки оливкового масла. Перемешайте ингредиенты и налейте в эту массу 3 столовые ложки лимонного сока. Затем протрите зону декольте кубиком льда и нанесите на кожу полученную смесь. Через 20 минут смойте ее прохладной водой. После процедуры воспользуйтесь увлажняющим кремом.

Как видите, уход за зоной декольте очень прост и не требует внушительных денежных затрат. Не забывайте использовать приведенные рекомендации, и вы будете приятно удивлены результатом ваших стараний.

Уход за шеей и зоной декольте после 40, 45 и 50 лет.
Уход за шеей и зоной декольте после 40, 45 и 50 лет. 0Уход за шеей и зоной декольте после 40, 45 и 50 лет. 1Уход за шеей и зоной декольте после 40, 45 и 50 лет. 2Уход за шеей и зоной декольте после 40, 45 и 50 лет. 3
11.07.2019
4269

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 326

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!