В чем особенности американского уклада жизни​?

Любая культура имеет свои особенности и отличительные черты. В семейную жизнь, национальная принадлежность обязательно вносит свои коррективы. Многие, привычные для американского жителя, моменты могут получить непонимание и даже отторжения в других странах.

Феминизм

Больше половины американок борются за равноправие, и добились в этом, заметных результатов. В семейной жизни, рутинные, домашние дела поделены поровну между мужчиной и женщиной. Тоже касается и обеспечивание семьи. Женщины удачно строят карьеру, пока мужчины берут на себя большую часть домашних дел. При чем, такое распределение ролей не считается непривычным или зазорным.

Развод

США обгоняет по количеству распавшихся браков множество стран. Разрыв отношений, ради блистательной карьеры в другом городе или штате, привычная практика. В отличие от российского, развод в США, по своей сути, стремление построить более гармоничные отношения. Это просто ступенька к лучшей, более идеальной семье.

Психотерапия

В США самой востребованной профессией является психолог. При разрыве отношений и потери любимого, на помощь приходят как квалифицированные специалисты, так и разнообразные семейные консультации, клубы по интересам. Таким образом, поддерживаются разочарованные в жизни люди и получают свой второй шанс.

Однополая любовь

Степень толерантности в штатах достигла своего апогея. Гомосексуалистам на официальном уровне разрешено усыновлять детей.

Дети

Редко можно встретить американскую семью, в которой более 2-х детей. Это связано не только с экономической трудностью, но и с временными затратами. Большинство американцев предпочтут многодетной семье — успешную карьеру.

Декрет

Продолжительность отпуска по беременности и родам в Америке всего 4 недели. При чем, до родов, женщина берет отпуск за свой счет.

Физическое и психологическое воспитание детей

Закаливание — главный приоритет семейной пары. Даже при простудных заболеваниях, детей поят напитками из холодильника, чтобы снять воспаление. Для морального воспитания используется позитивность, и стремление сделать ребенка максимально счастливым. Детей не принято наказывать и ругать, как дома, так и в различных воспитательных заведениях. Американцы считают, что более важно, найти за что ребенка похвалить.

Детская и подростковая самостоятельность

Карапуз 4-х лет уже умеет осознанно обращаться с деньгами. Выполняет за небольшую плату различные домашние поручения. В 14 — имеет официальную работу по несколько часов в день. По окончанию школы — и вовсе покидает родительский дом. Таким образом, семья в США, старается добиться самостоятельности и ответственности своих отпрысков. Также отселение имеет и ряд преимуществ для пожилых родителей. Государственная система в Америке оказывает полноценную поддержку одиноким старикам и парам, живущих отдельно от детей.

Семейные торжества

Любой крупный праздник (Рождество, свадьба, День Благодарения) отмечается в кругу семьи. Для этого в родительский дом прилетают и приезжают дети и родственники со всей страны.

Современные взгляды на заокеанский быт, привносят в нашу страну много нового. Но несмотря на это, большинство американских взглядов, остаются у нас непризнанными. Возможно, отличительные черты и противоположность во взглядах, являются только положительным моментом отношений.

В чем особенности американского уклада жизни​?
18.08.2019
545

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!