В какой стране самый высокий уровень жизни?

Жить в процветающей и богатой стране, мечта любого человека. Ежегодно уважаемые агентства составляют рейтинг государств, уровень жизни в которых отвечает всем заявленным параметрам. А их список не ограничивается уровнем дохода и безработицы. Загрязнение окружающей среды, безопасность населения, доступность медицины, стоимость жизни и недвижимости, инфраструктура и климат, все учитывается при выборе лучшей страны на планете.

Рейтинг лучших стран 2019

Вообще список лидирующих стран не ограничивается традиционной десяткой лучших. В рейтинге значится 71 страна, с указанием процентного соотношения жизненных благ. Россия заняла далёкое 59 место, при этом обогнав Казахстан, Бразилию и Гонг Конг. А вот замыкает почетный список — Египет.

1. Дания. Страна, в которой люди не таятся от налогов, напротив, стремятся поддерживать их высокий уровень. Ведь прогрессивная система обеспечивает датчан высоким уровнем бесплатной медицины и высшего образования.

2. Швейцария. Низкий уровень безработицы и высокий показатель ВВП поставили эту страну на вторую строчку. Страна выпускает не только самые точные в мире часы, но и славиться другими отраслями высокотехнологичного производства.

3. Финляндия. Славиться своей образованностью и прогрессивностью. Одна из первых узаконила систему голосования и баллотирования для всех слоев населений, без разделения по половому признаку. Также в Финляндии высоко ценится свобода прессы.

4. Австралия. Богатый далекий континент, который поддерживает высокий уровень жизни за счет экспорты товара и предоставляемых различных услуг.

5. Австрия. Самая стабильная страна из рейтинга. Высокая продолжительность жизни, достойные зарплаты и качественная медицина способствует этому. А доступное высшее образование престижным дипломом, открывает двери в любое соседнее государство.

6. Нидерланды. Самая либеральная из успешных стран, узаконившая однополую любовь. В этой стране вольготно относятся к наркотикам, абортам и проституции, что привлекает туристов со всего света.

7. Исландия. Далекое, холодное, но все же комфортное для жизни государство. Свою экономику поддерживает за счет промысловой отрасли. В стране практически отсутствует безработица и процветает качественная медицина.

8. Германия. Государство с крупнейшей экономикой, развитой телекоммуникационной сетью, туризмом и сферой промышленности. Доступное здравоохранение увеличило продолжительность жизни населения, а поддерживать ее высокое качество позволяет различные социальные услуги.

9. Новая Зеландия. Одна из безопаснейших стран, которая отказалась от использования ядерной программы. Процветание страны основано на экспорте широкого перечня товара, производстве и развитом туризме.

10. Норвегия. Самый высокий доход на душу населения, и доступность социальных благ позволяет Норвегии замыкать десятку. Несмотря на успешную добычу и экспорт нефти, славиться экологически чистым уровнем жизни.

Попасть на постоянное место жительства в эти страны не просто. Например, срок оседлости в Швейцарии составляет 5 лет, а в некоторых случаях даже 12. И, несмотря на либеральные взгляды той же Германии на миграционную политику, приезжим там достаточно сложно.

В какой стране самый высокий уровень жизни?
12.09.2019
3608

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!