Вред и польза от компьютерных игр.

Современные дети, да и не только дети, всё больше времени проводят в компьютерных играх. Виртуальный мир очень затягивает и может вызывать сильную зависимость, от которой бывает нелегко избавиться. Подростки могут целыми днями сидеть и играть. Но, например, от логических и развивающих игр может быть польза. Так давайте разберёмся, чем вредны и чем полезны, могут быть компьютерные игры.

Для начала, хотелось бы рассказать об их «тёмной» стороне. Все мы понимает, что от долгого времяпрепровождения за компьютером может портится зрение. И оно портится! Если днями напролёт смотреть в монитор, то ясное дело зрение будет садиться. Так же, игрушки отнимают у нас много времени, которое мы могли бы потратить на более важные дела. В большинство онлайн игр можно вкладывать реальные деньги, что и делают игроки. Всем хочется иметь всё самое лучшее в игре. Но мало кто понимает, что это не настоящий мир... Опять же деньги можно потратить на более важные вещи. Помимо этого во многих играх пропагандируется насилие, что негативно сказывается на психике человека, особенно молодого. Согласитесь, мало кто смотрит на возрастные ограничения. В завершение хотелось сказать, что от долгого нахождения за компьютером может, и скорее всего будет, развиваться ожирение, так как человек мало двигается.

Теперь поговорим о том, что хорошего может быть в компьютерных играх. Как я и говорил в начале, игры в которых надо думать могут помочь развитию ребёнка. Они могут помочь развить его память, интеллект, возможно творческие способности. Это простые, добрые и весёлые игры. Разумеется они предназначены только для детей, а не подростков. Что же касается различных стрелялок, онлайн игр и тому подобного, то в них не замечено ничего хорошего. Просто интересное развлечение, не более.

Как итог, можно сказать что от компьютерных игр больше вреда, чем пользы. Однако есть и развивающие игры, которые действительно могут в чём-то оказаться полезными. Лично я считаю, что компьютерные игры не нужны, и без них можно спокойно жить. Но конечное решение принимаете вы, и вы решаете как вам поступить.

Вред и польза от компьютерных игр.
14.03.2019
1107

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 309

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!