За что могут заблокировать профиль в ВК?

Одной из самых популярных социальных сетей в нашей стране является ВКонтакте. Иногда случается так, когда пытаешься найти друга или знакомого на сайте, то наталкиваешься на заблокированный профиль. Сразу возникает вопрос, с чем связана такая блокировка и кто является её инициатором. Найти ответы на эти вопросы мы постараемся в рамках данной статьи.

Виды блокировок в ВКонтакте

Администратором социальной сети предусмотрено два вида блокировки профиля, временная и пожизненная. Временная заморозка страницы зависит от причин и от того сколько раз она была заблокирована до этого. Обычно, первый бан может длиться от нескольких часов, до нескольких дней. Второй, третий и последующие блокировки увеличиваются по времени, вплоть до 6 месяцев, пока страница ВКонтакте не будет заблокирована навсегда. После пожизненной блокировки, получить доступ к странице невозможно.

Причины блокировки профиля

Условно, причины заморозки профиля, можно разделить на две группы – безобидные и серьезные. Безобидные нарушения связаны в основном с продвижением и раскруткой, а серьезные с распространением запрещенного контекта. Ниже рассмотрим подробнее каждую из причин.

Безобидные причины

Выше упоминалось, что с безобидными причинами связано раскрутка и продвижение профиля или сообщества. Получить бан от администратора можно получить в следующих случаях:

- размещение на стене постов рекламного характера со ссылками на сторонние источники;

- использование программ, которые искусственно накручивают счетчик активности: количество лайков, подписчиков, комментариев и т.д.;

- использование сервисов по взаимному обмену активности. Например, за вознаграждение выполнение заданий на станице пользователей. Соответственно, вы можете привлечь такую же активность на свой профиль – оставление комментариев, лайков, репостов.

- спам – рассылка рекламы;

- жалобы от других пользователей, которых должно быть не менее 5 штук;

- массовая рассылка приглашений в друзья.

Итак, это безобидные причины, по которым администрация может заморозить вашу страницу ВКонтакте на неопределенное время. Теперь рассмотрим серьезные причины.

Серьезные причины

К серьезным причинам относятся следующие:

- преднамеренная публикация ссылок на вирусные программы или сайты;

- призыв к насилию, агрессии, терроризму, экстремизму;

- размещение контента с запрещенной информацией;

- оскорбления различного характера, на почве расизма, религии, личной неприязни.

Совершив одно из выше указанных неправомерных действий, вы рискуете навсегда лишиться своего профиля или сообщества в контакте.

Заключение

В итоге, если вы не желаете что бы ваша страница была не заморожена, то следует обратить внимание на причины блокировки. Если у вас имеется на сайте Вконтакте одна из причин, то устраните её немедленно, в противном случае ваша страница может быть забанена временно, а то и вовсе навсегда.

За что могут заблокировать профиль в ВК?
22.10.2019
3311

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 310

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!