За что мужчина может бросить женщину?

Любовь не рождается за одно мгновение. Для того, чтобы четко осознать любишь человека или нет, должно пройти определенное количество времени, за которое происходит так называемая «притирка» людей друг к другу.

Для женщины влюбленность наступает значительно раньше, чем для сильной половины человечества. Девушки более легкомысленны в этом плане. Они способны полюбить человека, лишь единожды сходив с ним на свидание. Для мужчин же, этот процесс более глубок и сложен. Им требуется много времени и мыслей, чтобы произнести заветные три слова: «я люблю тебя».

Несмотря на длительность раздумий, мужчина способен бросить даже любимую девушку, если в их отношениях встречаются определенные проблемы. Итак, можно выделить шесть наиболее частых причин для разрыва, инициатором которого становится парень.

1. Сравнение с другими

Роковой ошибкой некоторых женщин являются рассказы о бывших. Мужчины не любят сравнений с прошлыми отношениями. Напротив, им приятно думать, что избранница думает только о них. Сравнивать – значит искать нечто лучшее, поэтому мужчина скорее всего просто порвет с дамой, сравнивающей его с прочими парнями.

2. Нытье и жалобы

Сюда по праву можно отнести понятие «вынос мозга», когда любимая начинает жаловаться, пилить, вносить негатив в отношения. Мужчинам не нравится, когда возлюбленная приобретает привычку постоянно капать на нервы и донимать претензиями, обвинениями и прочей ерундой.

3. Навязчивое присутствие

Нельзя требовать от мужа постоянного нахождения рядом. Залог счастливых отношений – наличие друзей и любимых занятий, вне стен общей квартиры. Мужчина имеет право на личное пространство, отдых в кругу друзей. Недоверчивая часть женщин не может отпустить любимого даже в гости к другу. Это в корне неправильно. Человек не может иметь созависимость от спутницы, ежеминутно.

4. Женщина +1

Данный пункт можно отнести к парам, где лидером является «она». Если женщина успешнее, умнее, влиятельнее, богаче – это ком в горле ее мужчины. Природой задуман иной ход событий, поэтому избраннику трудно находиться в тени дамы. Он начинает чувствовать зависимость от нее, считать себя ничтожеством и посмешищем для окружающих. Такие мужчины не выдерживают напряга и уходят.

5. Попытки тотально изменить партнера

Сильный пол не терпит нравоучений, претензий, попыток изменить их, со стороны женщины. Мужчину всегда будет раздражать желание любимой внести свои корректировки в его характер, привычный образ жизни. Как говорил А.Энштейн, женщины зря тешат себя надеждой изменить мужчину, они могут лишь помочь ему расти, придавая сил и уверенности в себе, не прибегая к спорам и скандалам.

6. Манипуляции близостью

Огромной ошибкой является постоянный отказ женщины от интима. Мужчина начинает чувствовать себя нежеланным и ненужным. Он устает постоянно просить близости и замыкается в себе, прекращая однообразные отношения.

За что мужчина может бросить женщину?
24.10.2019
443

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!