Женщины по-прежнему зарабатывают меньше мужчин! Почему это происходит?

Статистика все еще неумолима. Почему это происходит? Несмотря на многочисленные усилия женщин, особенно феминизированных, у нас все еще есть неравная оплата труда мужчин и женщин в России. Однако вам вовсе не обязательно быть феминисткой, чтобы избавиться от этого факта. Почему ситуация на рынке труда была такой несправедливой в течение многих лет?

Статистический заработок мужчин и женщин

Согласно исследованию, каждый год женщины зарабатывают меньше, работая на тех же должностях, что и мужчины. Какие есть отличия? Ситуация отличается в зависимости от сектора, но в среднем женщины зарабатывают 17%. меньше, чем мужчины. Наименьшие различия имеют место в гуманитарных и технических профессиях, а самые большие - в экономических.

Почему женщины зарабатывают меньше?

Прежде всего, следует отметить, что речь идет о разной зарплате для женщины и мужчины, когда они выполняют одну и ту же работу и имеют одинаковую (или даже более высокую!) квалификацию. Женщины не ценятся за их работу. Для этого есть несколько причин:

- Широко распространено мнение, что женщины на протяжении всей своей жизни работают меньше, чем мужчины из-за того, что они берут отпуск, когда болеют их дети. Поэтому работодатели, чтобы компенсировать эти потери в результате отсутствия женщин на работе, предлагают им более низкие ставки на данную работу..

- Другое распространенное мнение, согласно которому мужчина должен зарабатывать больше, заключается в том, что в нашей стране годами единственными кормильцами были мужчины, а женщины заботились о доме. В обществе подсознательно сформировалось мнение, что мужчины сохраняют дом, и если заработки женщин, если они уже есть, должны быть дополнением к домашнему бюджету, а не значительной его частью.

- Сами женщины не очень уважают свою работу и соглашаются зарабатывать меньше, работая так же, как мужчины. Пока мы не начнем бороться за свои права, ситуация не изменится.

Кто выигрывает от того, что женщины зарабатывают меньше?

Конечно, не женщины. Мужчины тоже нет, потому что их жены в конце концов женщины. Если бы они могли зарабатывать больше, т. е. Честно по отношению к своим компетенциям, в семейном бюджете также автоматически было бы больше денег. В какой-то степени компании могут выиграть от того, что женщины платят меньше, потому что благодаря этому они имеют более низкие затраты на рабочую силу, но в действительности экономика намного сложнее.

Сотрудник, который зарабатывает больше, может тратить больше, а другие компании зарабатывают на этом деньги, которые также могут приобретать что-либо (прямо или косвенно) у той, в которой работник занят. Этот огромный и сложный круг экономики, наконец, закрывается, и мы видим, что чем больше денег в свою очередь, тем больше становится каждый и все вместе.

Согласны ли вы с тем, что женщины зарабатывают меньше, чем мужчины, занимая одинаковые должности?

Женщины по-прежнему зарабатывают меньше мужчин! Почему это происходит?
06.03.2019
955

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 326

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!