Зимой природа необычайно волшебна

Когда поздней осенью идешь по улице и наблюдаешь, как природа погружается в долгий сон, как на смену зеленым, затем пестрым пейзажам приходят серые, как вместо протяжных и мелодичных песен птиц, являются скупые и редкие крики, становится ясно, что зима медленно, но верно берет права в свои руки.

Зима - самая холодная пора года. Время вьюг, снегопадов и сильных морозов. Но люди любят ее не меньше остальных времен года. Ведь зимой природа особенно красива. Деревья преображаются в сказочные наряды, а земля укрывается белой и мягкой шубой из снега. И какое удовольствие выйти морозным солнечным утром на улицу, пройтись по хрустящему снегу, и полюбоваться зимними живописными ландшафтами.

С особым нетерпением ожидают прихода зимы-матушки дети. Уже в первые дни зимы детвора спешит слепить снежную бабу или соорудить крепость.

Еще зиму ждут из-за самой волшебной ночи в году. Ночь, когда в календаре отрывают последний листок. Ночь, когда люди верят, что загаданное ими желание обязательно сбудется. Это новогодняя ночь. Также зимой есть не менее любимые праздники - рождество, 14 февраля и 23 февраля.

Зиму нельзя не любить, ведь красоту этого времени года сложно передать словами. Повсюду сугробы, снежинки повисшие на ветках. Лес, освещенный солнцем, сверкает миллионами жемчужин. Поднимешь голову вверх, вдохнешь морозный воздух и на душе становится хорошо.

Жизнь прекрасна!

Источник: http://цвиркун.рф/зима/

18.01.2021
671

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!