Полицейские Красноармейского района задержали мужчину с мешком конопли.

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по  Красноармейскому району на одной из улиц станицы Полтавской заметили мужчину, который нес через плечо полимерный  мешок. При виде сотрудников полиции он попытался скрыться бегством. Правоохранители задержали мужчину.

В ходе личного досмотра 30-летнего ранее неоднократно судимого жителя станицы Полтавской стражи порядка обнаружили в мешке части растений по внешним признакам и запаху схожие с коноплей.

Найденное вещество было направлено на экспертизу, которая установила, что все изъятые части  растений являются наркосодержащими общей массой более 500 граммов.

Задержанный пояснил, что дикорастущие кусты конопли он обнаружил в заброшенном фруктовом саду станицы Полтавской и оборвал их для личного употребления.

В настоящее время следователями Отдела МВД России по Красноармейскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Полицейские Красноармейского района задержали мужчину с мешком конопли.
02.10.2016 11:30
1420

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве 2045

В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве

Установлено, что злоумышленница, зная, что ее домовладение находится под арестом и сделка невозможна, предложила потерпевшему обменять свое жилье на его квартиру с доплатой.