Рост туристического потока на Кубани стремительно вырос до 10,4 мил. чел.

 
В интервью «РИА Новости» глава Кубани Вениамин Кондратьев представит результаты летних итогов. Он заметил, что на протяжении трех месяцев Краснодарский край посетило около 10,4 миллиона туристов, что на 5% больше, чем в этот же период прошлого 2017 года.
 
«За три месяца Кубань посетили больше 10,4 миллиона человек. Это на 5% выше, чем в 2017г. Всего, с января 2018 года регион посетили больше 13,3 миллиона туристов. И этот показатель выше предыдущего года – на 3%.» ― проинформировал губернатор Краснодарского кря.
 
Он также уточнил, что за весь период летнего отдыха не зафиксировано серьезных вспышек инфекционных болезней. И все благодаря налаженным действиям сотрудников медицинской сферы и властей. «Для нас этот вопрос – один из главных и принципиальных. Ведь Краснодарский край – это здравница для детей. Безопасный отдых – вот что нужно каждому ребенку» ― разъяснил В. Кондратьев.
 
Данные статистики подтверждают слова губернатора. Начиная с июня и заканчивая августом, в Кубани провели отдых или оздоровительный процесс около 600тыс. детей. В это число входят 200 тыс. ребят из иных регионов страны и даже других государств.
 
Глава региона сделал акцент на том, что это итоги не всего года, а только трех летних месяцев. На Кубани можно отдыхать и поправлять здоровье 365 дней в году. Не за горами бархатный сезон, который всегда привлекает тысячи туристов в день. Кроме того, есть горнолыжные курорты для любителей покататься на лыжах, сноубордах и т.д. Ожидается, что количество туристов в регионе по окончанию декабря 2018 года увеличиться в два раза или даже больше. «Как видите, это еще не все» – сказал губернатор.
 
Подводя итоги за 2018 год отмечено, что на территории Кубани пребывало около 16 млн. туристов. Это новый рекорд за количеством туристического потока. Как правило, лидерами среди курортных городов являются Сочи, Анапа и Геленджик.
 
Отдыхайте, набирайтесь сил на отечественных курортах.
 
Рост туристического потока на Кубани стремительно вырос до 10,4 мил. чел.
02.10.2018 20:55
1234

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!