Сдан в эксплуатацию стадион ФК «Краснодар»!

Строительство нового стадиона ФК «Краснодар» было начато в апреле 2013 года, завершено в сентябре 2016 года. Вместимость чаши спортивного объекта составляет 34 291 место, из них 3 197 – VIP-места.
 
Стадион впечатляет не только внешне. Внутри он выполнен в традиционных для "Краснодара" зелено-черных цветах. Но главное, на что сразу же падает взгляд — огромный медиаэкран по всему периметру, площадью почти 5000 кв. м. Он заполняет пустоты между трибунами и легкой крышей. Крыша особой конструкции закрывает все зрительские места. Трибуны оснащены системой инфракрасного обогрева для максимального комфорта болельщиков в холодную погоду.
 
Футбольное поле имеет размер игровой зоны 105 на 68 метров, построено с применением всех современных технологий: принудительная аэрация, подогрев, охлаждение, искусственное освещение газона. Рядом со стадионом на площади в 21 гектар возводится парк. Количество парковочных мест внутри стадиона 250 автомобилей, парковке по ул. Генерала / Трошева рассчитана на 1800 мест.

Возможности стадиона позволят проводить на нем матчи любых турниров под эгидой FIFA и UEFA.
 
Первый матч на новом стадионе ФК «Краснодар» сыграла сборная России. Товарищеский поединок «Россия» - «Коста Рика» прошел 9 октября 2016 года.
Сдан в эксплуатацию стадион ФК «Краснодар»!
Сдан в эксплуатацию стадион ФК «Краснодар»! 0Сдан в эксплуатацию стадион ФК «Краснодар»! 1Сдан в эксплуатацию стадион ФК «Краснодар»! 2Сдан в эксплуатацию стадион ФК «Краснодар»! 3Сдан в эксплуатацию стадион ФК «Краснодар»! 4Сдан в эксплуатацию стадион ФК «Краснодар»! 5Сдан в эксплуатацию стадион ФК «Краснодар»! 6Сдан в эксплуатацию стадион ФК «Краснодар»! 7Сдан в эксплуатацию стадион ФК «Краснодар»! 8Сдан в эксплуатацию стадион ФК «Краснодар»! 9Сдан в эксплуатацию стадион ФК «Краснодар»! 10Сдан в эксплуатацию стадион ФК «Краснодар»! 11
10.10.2016 20:25
7436

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!