Житель Красноармейского района угнал автомобиль марки «Киа Спектра».

В Краснодаре, при несении службы на улице Дзержинского, сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль марки «Киа Спектра», который двигался по дороге, нарушая правила движения. Правоохранителями было принято решение об остановке подозрительного транспортного средства, в результате чего выяснилось, что за рулем находится 24-летний житель Красноармейского района. Нетрезвый молодой человек не смог предъявить необходимые документы на авто, а при проверке государственных регистрационных знаков по базам данных выяснилось, что иномарка ему не принадлежит. Законная владелица автомобиля узнала о случившемся инциденте от правоохранителей и пояснила, что днем оставила свою машину на техническое обслуживание на станции, расположенной на улице Энгельса.

Предполагаемый угонщик был доставлен в отдел полиции, где он сознался в содеянном и пояснил, что работает в автомобильной мастерской механиком. Со слов задержанного, накануне он распивал спиртные напитки, после чего решил воспользоваться оставленной иномаркой и съездить к своему приятелю на улицу 40 лет Победы. Известно, что в краевой центр ранее не судимый парень приехал с целью трудоустройства.

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения), санкции которой предусматривают вплоть до пяти лет лишения свободы.
Житель Красноармейского района угнал автомобиль марки «Киа Спектра».
25.12.2016 15:30
1967

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!