В п. Белозёрный установили автоматический фоторадарный комплекс.

В посёлке Белозёрный установили автоматический фоторадарный комплекс измерения скорости транспортных средств «КОРДОН». Комплекс установлен на столбе освещения проезжей части, после заправки «Лукойл» в сторону Краснодара. 

Фоторадарный комплекс «КОРДОН» предназначен для контроля транспортных средств с автоматической фотофиксацией нарушений ПДД. Комплекс позволяет формировать базу данных нарушителей, автоматически распознавать государственные регистрационные знаки транспортных средств, проверять их по различным федеральным и региональным базам. Отличительная особенность комплекса «КОРДОН» – одновременный контроль всех целей на четырех полосах движения, независимо от направления их движения!

Комплекс «КОРДОН» разработан российской компанией «СИМИКОН», которая производит автоматизированные системы контроля скорости, приборы с видеофиксацией и измерители скорости. Компания «СИМИКОН» была основана в 1991 году и вначале специализировалась на производстве систем микроволнового контроля: радар-детекторов, охранных систем, различных автомобильных аксессуаров. С 1996 года важнейшим направлением деятельности компании становится разработка и производство радиолокационных измерителей скорости и систем контроля скорости. За прошедшие годы компания прошла путь от выпуска простейших детекторов до производства сложнейших автоматических комплексов и разработки программного обеспечения. Сотрудники компании уверены, что их деятельность служит дальнейшему внедрению современных технических средств контроля и повышению безопасности дорожного движения на наших дорогах!
 
Штрафы при фиксации превышения скорости камерами
 
В 2018 году именно камеры фиксируют наибольшее количество превышений, поэтому предлагаю рассмотреть особенности наложения штрафов с помощью автоматических средств. В данном случае действуют 3 основных правила:
 
1. За нарушение, зафиксированное камерой, водитель не может быть лишен прав или получить предупреждение.
2. На водителя налагается максимальный размер штрафа, если соответствующей статьей предусмотрено лишение прав.
3. На водителя налагается минимальный размер штрафа, если соответствующей статьей лишение прав не предусмотрено.
 
Размеры штрафов за превышение скорости, зафиксированных с помощью средств автоматической видеофиксации:

Штрафы камера на скорость
В п. Белозёрный установили автоматический фоторадарный комплекс.
13.07.2018 21:05
4737

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве 2321

В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве

Установлено, что злоумышленница, зная, что ее домовладение находится под арестом и сделка невозможна, предложила потерпевшему обменять свое жилье на его квартиру с доплатой.