Власти Краснодарского края заявляют о значительном приросте урожая фруктов и овощей в 2018 году.

На удивление, погода в этом году стала настоящей находкой для аграриев Краснодарского края. Урожай возрос в несколько раз на все зерновые, овощи и фрукты. Как заявил губернатор края, в этом году регион полностью обеспечил себя фруктами, овощами и рисом собственного производства. Кроме этого, значительную часть будет передано на экспорт, что позволит увеличить бюджет края на десятки процентов.
 
Положительная погода и качественная забота об аграрном секторе ежегодно позволяют пополнять бюджет Краснодара на несколько сотен миллионов рублей, которые в дальнейшем расходятся на ремонт дорог и улучшение системы обучения в целом.
 
На данный момент уже собрано около 300 тонн овощей. Дождливое и в меру теплое лето позволило аграриям своевременно и качественно провести уход за всеми культивируемыми культурами и, если осень будет по-прежнему оставаться сухой и теплой, со сбором урожая не возникнет никаких проблем. Тем более, что Краснодар имеет все шансы стать лидером по производству овощных культур в стране. На данный момент, уже 30 всех экспортных фруктов/овощей, которые РФ вывозит на мировой рынок, имеет Кубанское происхождение.
 
Чтобы обеспечить сельскохозяйственный сектор максимально благоприятными условиями, из бюджета в этом году уже было выделено 7 миллиардов рублей в виде дотаций и погашения государственных процентных ставок за взятую в аренду технику. Тем не менее, доход, который предполагается получить в этом году, должен в два раза превзойти все растраты за счет экспорта и полного обеспечения внутреннего рынка. Как заявил глава региона, он всеми силами постарается помочь своим аграриям обеспечить регион качественной собственной продукцией, чтобы земляки могли покупать своё, а не завезенное из-за границы.
Власти Краснодарского края заявляют о значительном приросте урожая фруктов и овощей в 2018 году.
03.10.2018 21:20
2427

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!