​10 популярных мужских увлечений

В наш прогрессивный век понятия женского и мужского постепенно отходят в прошлое. Тем не менее, всё ещё существуют увлечения, которые считаются исконно мужскими и в которых мужчины занимают ведущую роль.

1. Шахматы

Как известно, шахматы улучшают мышление и развивают умственные способности. До сих многие представители сильного пола тяготеют к этому увлечению. Да, действительно, сейчас среди шахматистов имеются и женщины, но большую часть всё же занимают мужчины.

2. Чтение

Сейчас в это трудно поверить, но чтение считалось мужским делом, поскольку оно также развивает во всех смыслах: читая книги, можно узнать множество полезных вещей, особенно если это мемуары известного писателя или классическая литература.

3. Игра на гитаре

Навык, который очаровывает практически всех представительниц прекрасного пола. Гитара – неизменный атрибут в уютных посиделках, а также прекрасный способ для творческого развития, учитывая, что хорошие гитаристы представляют особую ценность.

4. Коллекционирования

Многие мужчины тяготеют к созданию коллекций, начиная от марок и закачивая оружием. Коллекционировать на самом деле можно что угодно – это интересно и познавательно. Главное – иметь достаточно места в доме (некоторые коллекции бывают особо громоздкими и попросту не помещаются в квартире/доме).

5. Рыбалка

Практически каждый мужчина хотя бы раз ездил ловить рыбу с товарищами. В этом действительно есть своя романтика, поскольку процесс рыбной ловли – это ещё и наслаждение природой, а также чисто мужской компанией.

Что правда, для некоторых это – чаще всего повод выпить и согреться.

6. Боевые искусства

Умение защищать себя – исконно мужское. Отсюда и желание ходить в разные секции и прокачивать свои навыки в том или ином боевом искусстве. Популярность бокса или каратэ не иссякает годами. Сейчас в подобных секциях стало на порядок больше женщин, и это – очень даже хорошо, поскольку в нашем мире постоять за себя должен каждый, вне зависимости от пола.

7. Туризм

Езда автостопом, путешествия по многочисленным городам или пригородам – также одно из любимых занятий мужчин. Либо же – взять палатку и отправиться в лес или на речку. Путешественниц сейчас очень мало, и это при том, что путешествуют они в большинстве случаев с мужчинами (что вполне объяснимо, поскольку ночевать в палатке в одиночестве опасно для жизни).

8. Ведение блогов

Удивительно, но изначально женщин-блогеров не воспринимали всерьёз, поскольку блоги считались мужским занятием. Сейчас же – 50/50, хотя до сих пор попадаются мужчины, которые считают, что заниматься ведением блогов – не женское дело.

9. Пчеловодство

Это занятие опасно и чревато последствиями в случае неудачи, поэтому занимаются им только самые смелые любители мёда. Чаще всего – мужчины, поскольку для женщин провал может обернуться более печальными последствиями.

10. Настольные игры

То же самое, что и с шахматами. Развитие интеллектуальных способностей вполне в духе настоящих мужчин. Впрочем, на данный момент игры пользуются успехом и среди женщин.

​10 популярных мужских увлечений
07.02.2020
647

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!