7 удивительных фактов об Орхидеях.

Вы будете удивлены! Орхидеи - одни из самых популярных и любимых цветов в мире. Их можно найти в большинстве российских домов, они также торжествуют, как элемент свадебных украшений. В этой публикации вы найдете совершенно удивительные курьезы о ваших любимых цветах!

1. Орхидеи растут на каждом континенте. Конечно, кроме Антарктиды. Хотя кажется, что орхидеи очень экзотические растения, они действительно растут почти везде.

2. Орхидеи долго растут. Даже 100 лет! В естественных условиях они равны людям и вовсе не являются исключительными случаями!

3. Их зерна настолько малы, что... Зерна Орхидеи описаны как самые маленькие в мире! Это делает орхидеи действительно трудными для выращивания. Конечно, когда у нас есть рассада, это не проблематично. Когда дело доходит до выращивания из семян, это головокружительная задача.

4. Каждый год исследователи обнаруживают новые сорта Орхидей. 200-300 новых сортов орхидей в год! Это может быть шокирующим, тем более что в России почти у всех растет только фаленопсис (фаленопсис, называемый мотыльком).

5. Родня с ними ванильного цветка. Ваниль! Да! Ванильный цветок - это разновидность лианы из семейства орхидей. Зерна, спрятанные в ванильной палочке, действительно являются семенами орхидеи!

6. Орхидеи принадлежат к крупнейшим семействам цветковых растений. В мире насчитывается более 30 000 видов орхидей, и их число постоянно растет!

7. В викторианскую эпоху была организована охота на настоящие орхидеи. Они были настолько ценными, что некоторые из охотников после того как собрали цветки, сжигали весь лес, чтобы их противники не могли достать другие экземпляры.

7 удивительных фактов об Орхидеях.
26.02.2019
1282

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 326

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!