9 советов тридцатилетним от тех кому за 40.

Марк Мэнсон, который является достаточно известным писателем и бизнесменом, предложил подписчикам своего блога рассказать о своём жизненном опыте после тридцати и до сорока лет. Более шестисот человек откликнулись на эту просьбу и дали подробные ответы, а Марк постарался совместить полученные сведения и добился интересных результатов.

1. О своём здоровье необходимо заботиться уже сейчас

Дело в том, что разум тридцатилетнего человека лет на пятнадцать меньше его настоящего возраста. В реальности здоровье может уйти гораздо быстрее, чем люди успевают на это адекватно реагировать. Гражданам важно осознавать, что серьезное ослабление организма не происходит за один день, но за следующий десятилетний период людям нужно максимально затормозить разрушение тела.

2. Важно сокращать до минимума общение с теми людьми, которые не желают хорошо к вам относиться

Не стоит терпеть людей ради материальной выгоды, а также тех, которые плохо с вами поступают. Совершенно не нужно терпеть разных неприятных личностей из эмоциональных соображений, с целью изменить другого человека, ради собственного блага или блага любимых вами детей.

3. Человеку стоит сконцентрироваться на том деле, которое получается у него действительно неплохо

Немало людей в двадцатилетнем возрасте мечтает о самых разнообразных вещах и питает множество иллюзий. Очень важно сфокусироваться на одной или двух целях в жизни, а дальше без посторонних отвлечений работать на них. Тридцатилетним гражданам необходимо понимать, чтобы достигнуть поставленной цели, им будет необходимо обязательно чем-то пожертвовать. Иногда людям требуются годы, чтобы достичь нужной компетенции в профессии или выполнять отдельную работу очень хорошо. В этот период человеку необходимо своевременно выявить естественные преимущества и регулярно доводить до максимума свои достоинства.

4. Необходимо проявлять повышенное внимание к тем людям, которые вам небезразличны

В реальности между тридцатью и сорока годами с родственниками могут происходить разные проблемы. Как правило, в этот период родители могут серьезно заболеть или умереть, появляются дети, супруги могут изменять, а друзья зачастую разводятся. Когда наступает трудный момент у близких вам людей, то желательно быть рядом с друзьями или "проблемными" членами семьи.

5. При желании людям не нужно бояться рисковать

Если есть сомнения в избранном пути, то можно рискнуть и попробовать все заново. В ряде случаев сожаление о не принятых решениях может преследовать людей довольно долго, давние проблемы никак не решаются, а затем у граждан наступает кризис среднего возраста.

6. Нужно постоянно работать над собой и заниматься саморазвитием

Изрядное число тридцатилетних граждан перестает совершенствовать свои навыки и развиваться дальше. Те люди, которые постоянно заботятся об умственном и физическом здоровье, учатся и развивают свое мышление, через десять лет заметно опережают своих ровесников.

7. Не стоит серьезно контролировать ход своей жизни и переживать по этому поводу

Тридцатилетним гражданам желательно вовремя понять, что жизнь часто идет совсем не так, как было запланировано. К данному факту необходимо привыкнуть и не обременять себя тревожными мыслями. Не стоит мучиться по поводу происходящего сейчас потому, что в будущем все может измениться в лучшую сторону.

8. Немаловажное значение имеет продуманный вклад в свою семью

С членами своей семьи необходимо проводить больше времени и строить с ними нормальные отношения. Человеку стоит планировать строительство собственной семьи и не откладывая на потом заводить детей, оставлять в прошлом все свои обиды и просто получать радость от жизни.

9. Необходимо проявлять к самому себе уважение и доброту

Не стоит совершенно забывать про себя лично и необходимо периодически делать для себя что-то хорошее. Человеку стоит относиться к себе с изрядной долей уважения и доброты, иначе затем это будет сделать гораздо сложнее.

9 советов тридцатилетним от тех кому за 40.
06.07.2019
6481

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!