Чем заняться на Байкале?

Многие люди думают, куда можно отправиться в путешествие. Особенно в настоящее время в условиях карантина и пандемии. Так, у россиян появляется вопрос: куда можно поехать отдыхать, чтобы это было безопасно и находилось на территории России? Ехать нужно на озеро Байкал.

Что можно делать на озере Байкале, чем себя занять, чтобы полностью прочувствовать весь восторг от путешествия?

Байкальский омуль для перекуса

Главным занятием на Байкале является ловля Байкальского омуля, ведь его найти можно только в этом пресном озере. Если не смогли заняться рыбалкой самостоятельно по какой-то причине, то на рынке найдется гора этой разновидности рыбы. Покупайте и готовьте. Можно найти тихое место на берегу Байкала, где вы лично приготовите эту рыбу, или же можно попросить в ресторане, кафе, чтобы вам за небольшую плату ее приготовили. Дело останется за малым, только наслаждаться ароматом и вкусом Байкальского омуля.

Чай из трав

Важной особенностью Байкала является то, что на берегу озера растут трава, которые издают потрясающий аромат. Можно самостоятельно нарвать травки, заварить ее в обычной кружке на костре. А можно также посетить ресторан или кафе, где вам подадут ароматный травяной Байкальский чай.

Купание в озере

Непременно нужно искупаться в озере Байкал, но помните, что вода в нем всегда ледяная, даже если на улице жаркая погода. Но оно того стоит, ведь вода чистейшая и полностью прозрачная.

Ночлег в палатке

Для полного вкушения природы, для того, чтобы почувствовать всю суть Байкала, необходимо хотя бы одну ночь переночевать в палатке на свежем воздухе. Так вы заснете в полной тишине, лишь где-то будет слышен слабый ветерок, а сутра вас разбудят певчие пташки.

Взгляд в ночное небо

Обязательно ночью выйдите на улице и посмотрите в небо. Звезды здесь светят очень ярко и отчетливо. А все потому, что рядом нет освещения, которое бы затмевало звезды.

Байкальский поезд

Для того чтобы понять всю мощь байкальской территории, создали специальный поезд, который называется «Байкальский экспресс». На нем вы проедете вокруг озера Байкал и почувствуете, какое оно могучее и огромное.

Новые знакомства

Люди приезжают на озеро из разных уголков нашей необъятной Родины. Поэтому знакомьтесь, общайтесь, находите новые связи и совместные увлечения с новыми друзьями.

Байкал зимой

Зимой озеро предстает не менее красивым, чем летом. Не зря снимали фильм «Лед» именно на Байкале.

Это лишь малая часть того, чем можно заняться во время путешествия на озеро Байкал, занятия по душе найдутся здесь и для любого взрослого, и для ребенка.

Фото: https://www.instagram.com/p/CLmZVQuL6Eg/

Чем заняться на Байкале?
06.06.2022
5875

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!