Чем иностранец отличается от русского?

Обычно принято сравнивать женщин разных стран между собой. Сравнивать худых и толстых, высоких и низких и так до бесконечности. Крайне редко отбор ведется мужской половины. То ли женщинам и так все понятно, то ли мужчины почти не отличаются. Можно попробовать разобраться и сопоставить русского типичного мужчину с иностранным представителем.

Для каждой культуры есть свои индивидуальные черты. Например в Лондоне мужчины сдержаны и холодны, французы — высокомерны, итальянцы — слишком страстные, американцы — общительные. Что же можно сказать о русских? Наверное самое выдающиеся, это щедрость души. Наши мужчины готовы потратить все ради любимой.

Схожие черты мужчин разных культур

Не такие мы разные. Несмотря на географический разброс и даже разность поколений, мужчинам свойственны одни и те же характерные особенности. Это врожденные моменты, схожие наверное с женским стремлением создавать уют.

  • Женщины. Предпочтения среди женщин практически во всех странах идентично. Конечно стереотипы существуют, что якобы восточным народам больше блондинки по нраву, а европейцы не приемлют толстых. Но в большинстве своем, мужчинам путь диктует возраст. И тип, рост и вес смываются в моменты проявления мужского инстинкта.
  • Поведение. Только закаленные лондонские джентльмены стоят особняком и воздерживаются от пошлых шуток. Остальные сильные мира сего не упустят момент вставить непристойность. И здесь неважна национальная принадлежность. Порой и статус не помеха. Это могут быть как невинные словечки, так и колкие фразы брошенные в спину.

  • Основные отличия «наших» мужчин

    Конечно русский менталитет не может быть сдержан и не выражен. Русских мужчин можно легко выделить среди прочих иностранцев на курорте. Они более раскрепощенные и свободные. Но это отдых. В повседневной жизни то же есть несколько моментов.

  • Отсутствие фриков. Отличаться в России не принято. Встретить нестандартного мышления мужчину можно одного на миллион. Зато за рубежом подобных самовыражений масса. А все идет от вбитой привычки в подкорку, что излишняя яркость приведет прямиком на суд.
  • Гигиена. Русские мужчины не жалуют душ. Конечно всех и каждого не учтешь, но большинство предпочитают недельные футболки. Возможно это отголоски революции, когда Россия лишилась львиной доли интеллигенции. Тогда же пролетариат слишком проникся в идею покорения промышленных вершин, забывая о человеческих нуждах.
  • Изобретательность. Слава смекалки российского человека всегда опережала время. От этого и разговоры о русской лени не проходят. Чтобы освободить себя от работы или развлечься, в России могут придумать такое, что иностранцу в голову ни когда не придет.

  • Конечно общая масса ни как не охарактеризует каждого. Россия огромная и собрала в себя множество культур и наций, в ней собрано огромное количество выдающихся людей. Есть закоренелые интеллигенты и брутальные богатыри. Но у всех есть схожий, выделяющийся русский менталитет. Мужчины России отзывчивые, сильные физически и морально, и во многом по климатически суровы.

    Чем иностранец отличается от русского?
    12.06.2022
    880

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!