Что из себя представляет Краевая клиническая больница в Краснодаре?

Краснодар прекрасный город на юге Российской Федерации. Как любой мегаполис он отвечает всем современным требованиям в области медицины. Именно в Краснодаре расположилась крупнейшее больничное учреждение на Кубани – Краевая клиническая больница имени профессора Очаповского. Она представляет собой целый больничный комплект, размером с небольшой город.

Можно смело заявить, что медицинское заведение является крупнейшим медицинским заведением Краснодарской области и города. Почти все самые сложные случаи рассматривают именно в этой больнице. Недавнее переоснащение и установка нового оборудования вывели больницу на совершенно другой уровень. Профессиональные врачи, 24 часа в сутки готовы оказать квалифицированную медицинскую помощь.

Немного истории

Мало кто знает, что больница имеет длинную историю, уходящую корнями в 1816 года. Созданная при Российской Империи, изначально она представляла собой Екатеринодарскую войсковую больницу. При создании госпиталя, там трудился лишь один врач и пару ординаторов. Но больница быстро расширялась, и уже через год открылось женское отделение. Почти сотню лет, больница обслуживала население Кубани, она была единственный крупным многопрофильным центром на юге России.

В 1920 году, больницу переименовали в Кубано-Черноморскую. С развитием советской медицины, при больнице образовывались новые клиники, пребывали врачи и профессора. В 1945 году больнице присвоили почетное звание профессора С. В. Очаповского.

Наше время

Сегодня на базе больницы работает научно-исследовательский институт, в котором молодые врачи проходят обучение и профессиональную практику. После выпуска, многих из них остаются работать на благо Краснодара.

Основные процедуры и лечение в больнице является бесплатным. Но как уже принято в России, по желанию пациента, предоставляются платные процедуры. Каждый гражданин РФ, может получить квалифицированную врачебную помощь при наличии медицинского полиса страхования и документа удостоверяющего личность. Отметим, что регистрация в Краснодаре не обязательно. Врачи обязаны оказать помощь каждому гражданину Российской Федерации.

На сегодня в медицинском учреждении находится более 1200 коек, а каждый 12 месяцев врачи принимают на лечение боле полумиллиона пациентов, проводится до 50 тыс. операций разной сложности.

Стоит отметить, что больница является крупнейшим подобным заведением на территории всей России. Она занимает первые места по числу операций на сосудах, легких и сложных комбинированных операций.

На базе клиники расположено 30 стационаров, которые входят в 9 специализированных центров. Больница располагает всеми необходимыми центрами и отделениями, способными принять пациента с любым диагнозом.

Персонал Краевой клинической больницы

В медицинском учреждении работает более 100 квалифицированных профессиональных врачей, разной категории. В том числе – ученые, профессора и доктора медицинских наук.

Главный врач больницы – Порханов Владимир Алексеевич, академик, заслуженный врач России, Герой труда и Кавалер Ордена Почета.

Контактные номера и адрес клиники:

Медицинское заведение расположено по ул. Мая 1, дом 167. Подъездные пути и транспортные развязки созданы для максимального облегчения для всех групп людей. Добраться можно как на собственном транспорте, так и общественном – остановка «Краевая клиническая больница»

Контактные номера регистратуры – +7 (861) 274-86-32

Больница работает с 7:00 до 19:00

Что из себя представляет Краевая клиническая больница в Краснодаре?
25.10.2019
852

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!