Это нужно сделать прямо сейчас, чтобы в будущем не ходить на работу

Очень просто и важно однажды осознать то, что какая-то сумма от всех получаемых за работу денег должна всегда выделяться для того, чтобы откладывать ее, вместо того, чтобы тратить. Это по прежнему деньги, которые заработаны, но они всегда будут сохраняться чтобы потом увеличиться. На них не купят продукты или одежду или другие привычные вещи. Но из них получится нечто более полезное, хоть и не сию секунду.

Это же так просто и очевидно. Человек постоянно работает, чтобы обменивать свое свободное время на зарплату. И этот простой шаг известен каждому, но мало кто относится к нему ответственно. Но что если решить для себя, что часть зарплаты всегда будет как бы невидимой? Этот процент - например 5%, 8% или 10% - автоматически должен испаряться до того, как человек это осознает. Нет его и все. Это как налоги, отчисление которых идет незаметно, но это налог на самого себя, на свою свободу. Только так можно выйти из порочного замкнутого круга страхов за свое финансовое будущее, в котором живет большинство людей.

С чего же начать? Взять эту часть денег и начать вкладывать в себя. Визуализировать, как накоплений становится все больше, они начинают приносить доход, и все приходит к точке, когда этого дохода становится достаточно, чтобы покрывать расходы. Именно эта точка и является конечной целью.

Все начинается с принятия решения: какой же процент нужно начать сохранять, исходя из доходов? Какой процент навсегда сохранится, чтобы принести покой и уверенность? Чем быстрее начинающий инвестор примет это решение, тем быстрее он сможет приступить к изучению способов этого самого инвестирования, чтобы в дальнейшем отказаться от работы по найму, если будет нужно.

Потому что работать нужно только потому что есть желание, а не вынужденная потребность в деньгах. Поэтому стоит прямо сейчас определиться с датой и суммой, сделать процесс удобным и автоматическим, например, настроить зачисление с зарплатной карты. Ну а если такой процесс уже налажен — самое время сделать сумму немного больше.

Это нужно сделать прямо сейчас, чтобы в будущем не ходить на работу
22.06.2019
1881

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 309

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!