Из-за чего мужчины лысеют?

Очень большой процент мужчин разного возраста страдает от выпадения волос. Можно сказать, что почти половина мужского населения сталкивается с облысением.

Спровоцировать выпадение волос могут всевозможные факторы. К таким факторам могут относиться нарушения в организме или проблемы. Самые часто задаваемые вопросы, когда мужчина сталкивается с проблемой облысения: возможно ли предотвратить потерю волос и почему так происходит? Если потерю волос можно предотвратить, то как это сделать?

На образование лысины оказывают влияние следующие вещи: заболевания, радиоактивное излучение, очень частые стрессы и неправильный образ жизни, некорректно подобранные средства по уходу за волосами, либо резкие перепады температуры. Все перечисленные факторы могут стать причиной потери волос. Однако, тестостерон оказывает значительное влияние на облысение.

Выпадение волос, алопецию может спровоцировать тяжёлые болезни, либо заболевания кожи. Болезни и заболевания связанные с нарушением иммунитета. Если в организме увеличивается количество гормона тестостерона, то это отрицательно сказывается на растительности на голове. Так, шевелюра становится тоньше, а на лысеющих участках кожи головы образуется пушок.

К облысению мужчин также приводит генетическая предрасположенность. При наличии наследственности, предрасположенность к облысению проявляется достаточно рано и мужчина начинает лысеть до тридцати лет.

Исследователи обнаружили ген, который отвечает за выработку редуктазы. Редуктаза передаётся по наследству. Этот фермент преобразует гормон тестостерон в другую форму дигидротестостерон. Дигидротестостерон способствует тому, что в теменной и лобной части головы блокируется жизнедеятельность волосяных луковиц. Поэтому, начинается облысение.

Также, причиной облысения мужчин могут быть в гормональных скачках, и всплесках, которые ухудшают состояние растительности на голове. Нередко молодые мужчины ощущают повышение жирности волос, замедленный рост и истончение. Также, потерю большей части волос в теменной и лобной области. У некоторых мужчин возможно выпадение волос на затылке или по нижней линии роста шевелюры. Возможна атрофия волосяных фолликул, которая приводит к невозможности восстановления роста шевелюры.

Спровоцировать облысения и постепенную потерю шевелюры может не только генетика (предрасположенность), но и различные заболевания. Облысения и залысины может быть очаговыми. У мужчины могут выпадать волосы не только на голове, но также на бровях и на бороде. Спровоцировать облысение могут: болезнь щитовидной железы, сифилис, туберкулёз, стригущий лишай или недостаток железа. Помимо всего, спровоцировать потерю шевелюры могут: неправильное питание, приём медикаментов или витаминных добавок, стресс.

Стрессовые и сложные жизненные ситуации могут сыграть значительную роль и отрицательно повлиять на общее состояние организма представителя сильного пола.

Если мужчина заметил выпадение волос, то ему следует незамедлительно, обратится к врачу. Ранняя диагностика, обследования помогут откорректировать ситуацию. Подобрать средства, и выбрать способы восстановление процесса естественного роста волос.

Из-за чего мужчины лысеют?
15.10.2019
1123

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!