Как девушке попасть в армию?

В России каждый мужчина обязан отслужить в армии сроком в один год. Случается так, что молодые девушки тоже желают отдать свой долг родине, однако чтобы им оказаться в армии, следует проделать немало усилий. Пройти военную подготовку может лишь та девушка, которая подходит под соответствующие критерии и прошла естественный отбор. Давайте разберемся в том, как очутиться в армейских рядах молодой представительнице слабого пола.

Какие девушки претендуют на поход в армию

Ссылаясь на законодательство, слабый пол не призывается на срочную армейскую службу. Единственный способ для молодой девушки – заключить договор по контракту с воинской частью о прохождении военной подготовки в составе вооруженных сил по личному желанию. Министерством обороны России утвержден список должностей, на которые может рассчитывать слабый пол в армейской жизни.

Для прекрасной половины человечества установлены определенные критерии для пополнения рядов в вооруженных силах России. Во-первых, возраст не может быть меньше 18 лет, во-вторых, требуется наличие диплома об окончании учебного заведения среднего или высшего звена. Так же требуется пройти психическое тестирование, сдать нормативы по физ. подготовке, пройти проверку по состоянию здоровья. Дополнительно, нужна справка, которая подтверждает, что человек не был судим.

Требуемый список документов и критерии отбора

Перед тем как войти в состав военных войск, для начала девушке стоит пойти в военкомат по месту прописки. Если есть свободные места на женские должности, то необходимо оформить заявление и собрать набор документов. Комплект важных бумаг может отличаться от остальных военкоматов, поэтому их рекомендуется уточнить заранее. Как правило, в список документов входит: паспорт, свидетельство о рождении, трудовая книжка, диплом об образовании, характеристика с места учебы, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, рукописная автобиография, фото 9х12 и 3х4. Все требуемые документы должны быть заверенными копиями. После подачи заявки, следует дожидаться решения в течение 10-30 дней.

После принятия заявительного листа, девушке предложат пройти ряд испытательных процедур и обследование по здоровью. После успешного прохождения всех этапов осуществляется прием на службу в вооруженные силы РФ. К проверкам относятся: физическая подготовка, психологическая проверка, медицинское обследование.

Почему девушки желают отправиться на армейскую службу

Недавний опрос, в котором участвовали представительницы прекрасной половины человечества в возрасте от 18 до 24 лет, показал, почему девушки мечтают пойти в армию России. В результате получилось следующее:

- социальная защита – для военных предусмотрены разнообразные льготы;

- постоянная высокооплачиваемая работа;

- желание быть военным.

Заключение

В общем, так выглядит процедура оформления службы в армии для девушки. Когда девушка идет в армию, то она опровергает правило, что только мужчины могут служить в вооруженных силах. Когда видишь служащих женщин в армии, то понимаешь что утверждение "слабый пол" далеко от истины. Так что, девушки, которые горят желанием оказаться на армейской службе, могут это сделать, при соблюдении некоторым критериям и прохождению отбора.

Как девушке попасть в армию?
30.10.2019
523

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 309

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!