Как лечь на обследование в больницу?

Немало граждан прекрасно осознаёт тот факт, что для обеспечения контроля своего здоровья необходимо несколько раз в год проходить полное обследование организма и специально ложиться в больницу. Как правило, чтобы достигнуть этой цели, гражданам нужно брать направления на выполнение диагностики в стационарных условиях. Сначала пациенту необходимо отправиться в поликлинику при своей больнице, где доктор принимает решение о возможной госпитализации конкретного человека. На приём к врачу нужно взять паспорт, выписку со сданными анализами и уже выполненными исследованиями, направления от докторов и свидетельство о закреплении за конкретным лечебным учреждением. Для вынесения нужного заключения доктор обычно назначает дополнительные анализы и необходимые исследования. После прохождения допобследования врач часто принимает решение о проведении госпитализации. На практике в течение десяти дней пациенты обычно ждут звонка из лечебного учреждения с указанием точной даты госпитализации.

В некоторых случаях на постановку диагноза уходит несколько месяцев

Между тем получить нужное направление можно у участкового терапевта и подтверждения определённого заболевания. Впрочем, в случае ухудшения самочувствия гражданам не стоит заниматься самолечением потому, что это может плохо отразиться на их здоровье. Бывает так, что на постановку точного диагноза уходит не один месяц, а пациент в этот период находится под наблюдением у доктора и ещё сдаёт анализы. Гражданам целесообразно собрать свои личные вещи, нужные принадлежности, а также комплект постельного белья. У доктора желательно уточнить конкретный список, ознакомиться с распорядком дня и узнать часы приёма пациентов. Между тем время пребывания в стационаре зависит от протекания заболевания и достигнутых результатов лечения. Если у человека обнаруживается серьёзная патология, обширные кровотечения или боль, то его необходимо немедленно госпитализировать, в этом случае анализы зачастую берут уже в стационаре.

Может ли пациент выбрать наиболее удобную для него больницу?

Согласно действующему законодательству, любой гражданин может по своему желанию выбрать наиболее удобное для него лечебное учреждение. Однако, если происходит экстренная госпитализация, то человека обычно отправляют в ближайшую клинику, которая может ему реально оказать помощь. Иногда пациентам приходится ждать своей очереди на госпитализацию потому, что в конкретном лечебном учреждении просто нет свободных мест. Период ожидания госпитализации может варьироваться в зависимости от региона, но они не должны сильно затягиваться и превышать установленные нормативы. Родителям стоит иметь в виду, что в период обследования ребёнка до пятнадцати лет с ним в больнице может находиться любой из родителей.

Как лечь на обследование в больницу?
26.10.2019
565

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!