Как найти работу и пройти собеседование?

Поиск вашей роботы одержал первый успех и вас пригласили на собеседование – это означает, что вам необходимо серьёзно приниматься за подготовку к нему. Собеседование – это самый ответственный этап, когда надо доказать работодателю, что вы в жизни так же хороши, как описали себя в резюме. Что же надо знать, перед тем как отправится на собеседование? В первую очередь, вы должны собрать как много больше информации о компании-работодателе. Такая информация даст вам возможность показать свою заинтересованность в будущей работе и продемонстрировать себя как грамотного специалиста.

Далее займитесь самоподготовкой. Подготовьте короткий, но грамотный рассказ о себе и подготовьтесь давать ответы на самые коварные вопросы. Работодатель обязательно попросит рассказать яркую историю из вашего опыта в работе или же просто из жизни, этот вопрос не должен застать вас врасплох. Потренируйте интонацию, она должна быть уверенной, но не перестарайтесь, слишком уверенных, быстро ставят на место. Соберите пакет необходимых документов: паспорт, резюме, трудовая книга, диплом об образовании, рекомендации и разнообразные дипломы, награды, сертификаты.

Подберите правильный гардероб который будет принятым для дресс кода будущий работы. Психологи утверждают, что на вас должно быть надето что-то строгое, но не слишком закрытое, и эти вещи должны иметь серые или тёмные оттенки. Какая б на улице не была бы погода, девушкам стоит забыть о мини-юбках, майках, топиках открывающих взору лишние части тела, мужчины не должны идти на собеседование в джинсах, кроссовках или в майках с глупыми надписями. Позаботьтесь о разных мелочах заранее, например, выясните, где будет проходить собеседование и как туда добраться, что бы не опоздать. Хорошо запомните имя будущего собеседника, и не забудьте перед входом выключить мобильник. Не стесняйтесь спросить совета у бывалых.

Как найти работу и пройти собеседование?
09.01.2019
611

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 310

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!