Как отношения с отцом влияют на выбор будущего мужа?

Многие психологи говорят о том, что отношения с отцом влияют на выбор будущего мужа. И в этом есть доля правды. Как правило, существует несколько этапов проживания какой-либо ситуации: пробуждение, принятие и реализация.

1. Побуждение

Взаимоотношение с отцом формируют самооценку девочки

Как правило, отец формирует самооценку девочки и тут крайне важно, что он ей говорит, как с ней поступает, что делает для нее и т.д.

В идеале – отец должен всегда восхищаться своей дочерью, говорить о том, как сильно ее любит и какая она красивая. Такие слова любую девочку возведут на пьедестал.

Однако бывают и противоположные ситуации, когда отношения с отцом у девочки травматичные. В таких ситуациях ей очень не хватало внимания папы. Возможно, он был очень холоден с ней, а также редко проводил время и практически не говорил о том, как сильно ее любит.

В результате такого отношения у девочки сформировался негативный сценарий взаимоотношений с мужчинами. Такая девушка постоянно думает о том, что любовь нужно сначала заслужить, поэтому она постоянно показать свою значимость.

Из первого появляется вторая причина – привычка выбирать в спутники равнодушных мужчин.

Только при безответной любви девушка сможет испытать весь спектр чувств. Ей кажется, что именно такая любовь является настоящей, поэтому поклонники, которые обращают на нее внимание ей попросту неинтересны.

Для того чтобы изменить негативный сценарий любви, необходимо пройти глубокую проработку женского состояния на специальных тренингах либо консультациях с психологом.

Взаимоотношения с папой формируют цели

Прекрасным вариантом считается, когда все хорошо получается: вы с легкостью продвигаетесь по карьерной лестнице, добиваетесь своих целей и считаетесь идеалом.

Однако случается и так, что в коллективе могут «подсиживать» и кто-то может быть успешней вас. И тут необходимо будет вспомнить об отношении своего отца. Скорее всего, он вас с кем-то сравнивал. Также следует вспомнить о том, как он относился к победам и поражениям.

Отношения с отцом формируют взаимоотношения с другими мужчинами

Недавно на консультацию к психологу пришла молодая девушка с проблемой касательно того, что ее не замечают мужчины. Когда тема зашла касательно отношений с отцом, то выяснилось, что он всю жизнь мечтал о сыне.

2. Принятие

По теории Юнга, отцовский образ определяется уровнем ответственности на линии, где единица — означает слабость, а десятка — сверхконтроль.

Сценарии отца и дочери:

  • Слабый отец – такие мужчины имеют низкий уровень ответственности не только за себя, но и за свою семью. Они мало что делают, но очень много мечтают;
  • Сверхконтролирующий папа – для таких мужчин соблюдение правил стоит на первом месте. Если что-то идет не так, то они могут быть излишне жестокими в наказаниях, считая это вполне допустимым;
  • Дочь «контролирующая амазонка». Она надеется исключительно на себя, таким образом стараясь как можно лучше обезопасить себя.
  • «Вечная девочка». Такая девушка с раннего возраста принимает все привычки «слабого» отца: увлекается дурными привычками, рано уходит из родительского дома или начинает свой сексуальный опыт.

  • 3. Проживание

    Для женской половины крайне важно иметь гармоничные взаимоотношения со своим отцом. Не менее важно еще и проявлять уважение к папе, испытывать искреннее принятие и благодарность.

    Как отношения с отцом влияют на выбор будущего мужа?
    27.10.2019
    505

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


    Трансфер в Краснодаре 326

    Трансфер в Краснодаре

    Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!