Как придать стройность фигуре при помощи одежды?

Обворожительный женский образ создается не только с помощью красивой прически, привлекательного макияжа и манящей походки. Чрезвычайно важно научиться правильно подбирать одежду, которая подчеркнет все плюсы фигуры и удачно скроет недостатки. Сделать это несложно. Сегодня вы узнаете о пяти главных секретах идеального силуэта.

Тонкая талия и длинные ноги – легко!

1. Чтобы фигура выглядела необыкновенно притягательно, следует сделать акцент на талии. При этом желательно искусственно придать этой части тела изящные очертания. К примеру, вы можете надеть платье с баской, которая визуально придаст объем бедрам, в результате чего талия станет казаться уже. Однако это вариант не подходит девушкам с широкими бедрами. В этом случае подберите одежду с широким поясом темного цвета. Сыграв на контрасте, вы придадите своей фигуре изысканный силуэт песочных часов.

2. Обратите внимание на то, как вы носите сумочку. Не стоит выбирать объемную сумку и располагать ее в области талии. Однако если у вас узкая нижняя часть тела, вы можете смело носить сумочку на уровне бедер, при этом талия будет казаться тоньше, а фигура станет «аппетитнее». Круглые аксессуары подходят высоким стройным девушкам, а миниатюрным барышням лучше выбирать модели продолговатой формы.

3. Желаете вытянуть силуэт вверх? Присмотритесь к одежде асимметричного кроя. Топ на одно плечо или скошенный подол юбки придадут фигуре желаемую стройность и отвлекут внимание от проблемных частей тела. Также обратите внимание на платья с запахом. Такой фасон подходит всем девушкам, он формирует изысканный силуэт, делает талию ярко выраженной и придает красивую форму груди.

4. Глубокий треугольный вырез на платье или блузке способен сотворить настоящее чудо: скрыть объем плеч, удлинить шею и придать фигуре милую хрупкость. Такой вариант следует выбирать женщинам с полными или широкими плечами. Также визуально делает фигуру стройнее вырез сердечком. Если же у вас полные бедра и вы хотите сделать их менее заметными, привлеките внимание к роскошной области декольте, надев одежду с глубоким квадратным или круглым вырезом.

5. Выбирая юбку или платье, обращайте внимание на длину изделия. Откажитесь от юбок длиной до середины икры. Такие модели красиво смотрятся исключительно на худеньких девушках. Если у вас полные ноги, носите в меру узкие юбки длиной в пол и туфли на среднем или высоком каблуке. Это поможет визуально удлинить ноги и сделать образ более легким. Также помните: чтобы зрительно сделать ноги более длинными, достаточно открыть взгляду лодыжки. Такой прием подходит даже для девушек с довольно большим лишним весом.

Не останавливайтесь на достигнутом. Придумывайте новые эффектные образы, подчеркивающие вашу красоту и сексуальность. Уверенная в себе девушка в правильно подобранной одежде всегда вызывает приятные эмоции и пользуется повышенным вниманием у мужского пола. Поэтому тщательно подбирайте элементы наряда и смело отправляйтесь покорять мир своей красотой.

Как придать стройность фигуре при помощи одежды?
04.10.2019
1023

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!