Какая пенсия у продавцов?

Профессия продавца довольно старая, еще в древние времена люди занимались продажей различных предметов и продуктов питания. Сегодня многие наши соотечественники продолжают трудиться на этой нелегкой должности. Для кого-то профессия продавца является промежуточным звеном по карьерной лестнице, но многие остаются трудиться всю жизнь. Возникает закономерный вопрос – какая пенсия положена продавцу? Продавцом может быть не только человек, торгующий в магазине, это очень широкая профессия, которая затрагивает многие отрасли.

Какую пенсию получают продавцы?

В большинстве своем, граждане, работающие на данной профессии, получают зарплату в размере прожиточного минимума. Это больше относится к продавцам в небольших магазинах или супермаркетов, которые занимаются торговлей продуктов питания. Устраиваясь продавцом-консультантом в магазин одежды или модный бутим, можно рассчитывать на более значимые денежные поступления. Также, не плохой вариант торговать оптом и работать на себя, деньги будут намного больше.

Как показывает практика, большинство граждан работают на «дядю», они заключают типовой трудовой договор с минимальным окладом. В некоторых случаях, даже соглашаются на половину ставки или работают неофициально. Многие работодатели таким образом пытаются сократить затраты по налогам. Но сотрудник даже не задумываются, что подобная практика может сильно повлиять на будущую пенсию.

Сегодня есть несколько вариантов для заработка достойных выплат при выходе на пенсию. Например, начать инвестировать часть своих денег в пенсионный накопительный счет. Также, можно откладывать на депозитный счет в банке.

На что дополнительно могут рассчитывать продавцы?

Как правило, почти всем представителям профессии выплачиваю пенсию, которая является меньше чем прожиточный минимум. Поэтому они могут получить дополнительную надбавку, для доведения выплат до минимального объема.

В случае, когда гражданин вкладывал денежные средства в Негосударственный пенсионный фонд, он может получить дополнительные выплаты. Однако следует понимать, что подобные выплаты облагаются налоговой ставкой, которая составляет 13 процентов от суммы.

Реальная пенсия продавцов

В реальности, при обращении в Пенсионный фонд России, большинство бывших продавцов получают официальный отказ о предоставлении страховой пенсии. Все связанно с тем, что они не успевают накопить специальные балы, по которым рассчитывается пенсия. В дальнейшем им приходится дальше трудиться, чтобы заработать на пенсионное пособие.

Однако из любой ситуации есть выход. Таким выходом является приобретение недостающих балов. Для этой цели необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства, и уточнить какого количества балов не хватает. После чего узнать стоимость и взять реквизиты для оплаты. После покупки недостающего числа балов, сотрудники ПФ сделают перерасчет и смогут начислять пенсию.

Профессия продавца сложная и малооплачиваемая. Для обеспечения себя достойной пенсией, необходимо задуматься уже сейчас!

Какая пенсия у продавцов?
01.11.2019
2100

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 326

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!