Каких змей можно встретить на просторах России?

На территории России живут 90 этих пресмыкающихся. Если вы часто ходите в места их обитания, то давайте сейчас разберемся в них. Мы пойдем по увеличению тяжести яда.

Мы сейчас представим вам общую картину о змеях. Здесь мы рассказываем про змей только в нашей стране, но нельзя забывать и о том, что они могут сбежать и вы сможете на них натолкнуться.

УЖ ОБЫКНОВЕННЫЙ

У нас в стране это самый распространенный вид. Его особенность- два пятна желтого цвета около головы. В длину до метра. Не ядовит, не агрессивен. Обычно не нападает, защищаясь вонючей жидкостью или шипением. Но даже он может укусить. Если это случилось, то у вас есть поводы для тревоги. Ведь у неядовитого ужа очень не стерильно во рту. В итоге вы можете отделаться заражением крови, если не обеззаразить.

ВОДЯНОЙ УЖ

Из названия следует, что существование ужа проходит в воде. Поедает рыбу и лягушек. Живет в Крыму и Предкавказье.

У него нет пятен у головы и многие принимают его за ядовитую змею. Отличить его довольно сложно. Но нужно обращать внимание на глаза. Если зрачок круглый, то это уж. Длина ужа 1,3 метра.

При опасности пытается скрыться, но, обороняясь, также может укусить. Например, если вы встанете на него. Рану также нужно обработать.

КОЛХИДСКИЙ УЖ

Змея длинной до 1 метра. Неядовитая. Проживает в Краснодарском Крае. Окраска черная сверху , светлая под головой. Внизу черно-белые пятна. Поведение такое же, как у остальных ужей.

МЕДЯНКА ОБЫКНОВЕННАЯ

Не ядовита. Хотя ядовитые зубы есть, но они глубоко внутри. Сама змея неспособна воспользоваться ими. Живет на всей европейской части России. Длинна в основном до 0,7 метра.

Если она укусит, то останутся маленькие ранки с капельками крови, которые нужно дезинфицировать.

ЛЕОПАРДОВЫЙ ПОЛОЗ

Находится на грани исчезновения. Не ядовит. Находится на грани исчезновения, живет от Севастополя до гор Карадага. Некоторые держат его в качестве питомца дома.

ЧЕТЫРЕХПОЛОСЫЙ ЛАЗАЮЩИЙ ПОЛОЗ

Не ядовит. Размеры 1,5 метра. В основном душит. Питается мелкими животными. При опасности копирует поведение гремучей змеи. Проживает в Крыму, в Астраханской области, на Кавказе.

ЖЕЛТОБРЮХИЙ ПОЛОЗ (КАСПИЙСКИЙ ПОЛОЗ)

Не ядовит, но крайне враждебен. Если человек подошел слишком близко, скорее нападет. Укус больной, но ничего плохого не будет. Размеры около двух метров. Проживает на всей европейской части России.

ЩИТОМОРДНИК ОБЫКНОВЕННЫЙ

Размеры до метра. Яд воздействует на кровь, человек перестает дышать. Укус болезненный, с большим кровоизлиянием. Необходимо как можно скорее обратиться к врачам.

ГАДЮКА ОБЫКНОВЕННАЯ

Ее яд может и убить, но таких случаев не так много. Иногда человек вообще ничего не чувствует. Но если вы очень чувствительны, то может быть и хуже.

В результате при правильном лечении все проходит через 3 дня, а при неправильном может продолжаться до 2 лет. Длинной обычно 0,7 метра.

ЗАКАВКАЗСКАЯ ГЮРЗА

Это наиболее страшная змея. Ее вес порядка 3,5 кг, а длина 2 метра. Яд гюрзы очень силен. Если не успеете за 3 часа, то человек скончается. Живет на Северном Кавказе. Занесена в красную книгу.

Каких змей можно встретить на просторах России?
Каких змей можно встретить на просторах России? 0Каких змей можно встретить на просторах России? 1Каких змей можно встретить на просторах России? 2Каких змей можно встретить на просторах России? 3Каких змей можно встретить на просторах России? 4Каких змей можно встретить на просторах России? 5Каких змей можно встретить на просторах России? 6Каких змей можно встретить на просторах России? 7Каких змей можно встретить на просторах России? 8Каких змей можно встретить на просторах России? 9
23.07.2019
2871

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 326

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!