Достопримечательности, отдых в Краснодаре.

Решив отказаться от курортов, находящихся вдали от нашей родины - России, многие люди считают, что первым местом, которое ассоциируется с отдыхом у нас дома, является Краснодарский край, а именно столица юга город – Краснодар. Поэтому в данной статье мы поведаем Вам об этом удивительном городе юга.

А вы когда-нибудь задумывались, о том, что более ста лет назад, южную столицу называли в народе «Парижем»? Эти прекрасные и несравненные постройки, которые находятся в сердце Краснодара, подчеркивают его особую архитектуру. Приехав в этот город, поселившись в отели или хостеле, которыми буквально застроен центр города, особенно по улице Красной, являющейся центральной улицей города, вы сможете посетить и сфотографироваться (сделать селфи), следующих достопримечательностей: Свято-Екатерининского кафедрального собора, Триумфальной арки (так же арку называют Царскими воротами), театральную площадь (напротив Драматического театра) с её сказочными и разноцветными фонтанами, особенно, в вечернее время, а так же множество музеев и интересных памятников. Вы легко можете влюбиться в Краснодар с первого взгляда и, посетив его другие достопримечательности, ведь город изначально задумывался как курортный, поэтому без сомнений он своей архитектурой покорит вас с первого взгляда.

Краснодар

Посетив набережные реки «Кубань» где создаются незабываемая атмосфера подчеркивающая грациозность города, знаменитый среди влюбленных «мост поцелуев», а также парки и рощи находящиеся в Краснодаре.

Мост поцелуев Краснодар

Если у вас есть желание окунуться в многовековую культуру южной столицы, вы с лёгкостью сделаете, это пройдя в несколько галерей или музеев города, которых в Краснодаре довольно много. Начать эту экскурсию вы можете с Художественного музея Краснодара, затем посетить Краеведческий музей заповедник, так же литературный музей, здесь есть и музей военной техники, и Дом творчества Высоцкого и ещё многие интересные места. Для разнообразия культурной программы стоит отметить, что в Краснодаре находится один из крупнейших кинотеатров в стране «Аврора». Но в данное время он на ремонте, если вам все же захотелось в кино, то кинотеатр «Болгария» к вашим услугам. В честь, данного кинотеатра даже названа трамвайная остановка, так что кино посмотреть вы сможете без проблем, ну а если уж вам не по нраву классические 2D кинотеатры, то и здесь Краснодар оставляет выбор за гостем, так как в огромных торговых и развлекательных центрах есть кинотеатры на любой вкус от 2-D до 7-D. Культурная жизнь города не угасает, постоянно проходят концерты звёзд как российской, так и зарубежной эстрады, во дворце спорта «Олимп» (который находится на набережной реки Кубань, неподалеку парка «Тридцатилетия победы») и во дворце культуры Железнодорожников, рядом с авто и железнодорожным вокзалом «Краснодар-1».

Что касается архитектуры, то только по одному внешнему виду церквей и храмов города Краснодара, можно смело сказать, что они являются её неотъемлемой частью. Не вооруженным глазом видно, что некоторые из этих строений являются культурными памятниками с большим историческим прошлым и несут огромную историческую ценность. Находясь в южной столице, вы можете побывать в Свято-Екатерининском кафедральном Соборе, Храме Александра Невского, Храме Святого Преподобного Сергея Радонежского, а так же в Церкви Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона и ещё более двадцати религиозных и святых мест.

Храм города Краснодара

Если вы решите остановиться в многоэтажной гостинице, то на высоких этажах из окон вы увидите в южной стороне небольшие горные хребты, которые зовутся предгорьем Кавказа. Так же в парках города вы можете встретить деревья, возраст которых превышает триста лет (дубы), они находятся в парке культуры имени Горького. Если вы посетили Краснодар со своими детьми, то обязательно приезжайте в парк «Солнечный остров», на территории парка для ваших детей находиться множество развлекательных заведений, тут они смогут посетить необыкновенный зоопарк, в котором увидят разных животных.

Можно взять в аренду велосипед и покататься просто по территории парка, поверьте, дети будут в восторге, ведь на нём ещё и большое количество аттракционов. А вокруг парк омывается рекой «Кубанью», на которой постоянно проходят соревнования и тренировки спортсменов байдарочников и лодочников. Так же можно прокатиться на катере по реке Кубань, прямо от лодочной станции.

Аврора Краснодар фото

В завершении статья, хотелось бы отметить, что достоинства Краснодара можно перечислять ещё многими строениями и объектами архитектуры, насыщенностью людей разных национальностей со своими традициями и культурами. Но это будет в продолжении тем нашего сайта "Красноармейскийрайон.рф" об отдыхе и развлечениях на южных курортах нашей родины. Одно мы с уверенностью утверждаем, Краснодар по праву называется южной столицей - России.

Достопримечательности, отдых в Краснодаре.
Достопримечательности, отдых в Краснодаре. 0
24.05.2022
2946

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!