Ландшафтный дизайн садового участка

Некоторые хозяева ошибочно уверены, что только большие сады могут похвастаться роскошным ландшафтным дизайном. Но существует свои хитрости, которые помогут создать красивый сад даже на маленькой территории. Желательно доверить это ответственное дело профессиональному дизайнеру. Если появилось желание создать свой ландшафтный дизайн Краснодар на участке, можно рассмотреть несколько полезных советов.


Дорожки
Нельзя занимать много места просторными дорожками. Для небольших территорий подойдут аккуратные, извилистые и узкие тропинки, которые не сильно заметны на глаз. При этом они будут отличаться своим удобством и красотой. Не рекомендуется их делать абсолютно бетонными. Подойдёт камень или деревянные кругляшки с отступом 15 сантиметров во время кладки.

Цветники
Не стоит упускать возможности поиграть с цветными переливами. Двух- или даже трехъярусный цветник не будет занимать слишком много места на участке. Он визуально вытянет территорию. Для цветника лучше подбирать разные по высоте растения. Посадочные материалы под короткие стебельки нужно располагать на самых низких ярусах.

Вертикальное озеленение
Ландшафтный дизайн с использованием вертикального озеленения позволяет визуально увеличить участок. Главное не засаживать зелёнкой середину территории. Для этой цели необходимо подготовить места по краям. Таким образом, сад скроется от соседей и будет казаться вечером более удлинённым при хорошем освещении.

Цвета
Эксперименты с цветовой гаммой часто позволяют добиться поразительных результатов. Например, постельные тонна делают больше пространство, а яркие и тёмные наоборот его уменьшают. Если сад будут осматривать с конкретного местоположения, то впереди нужно посадить крупнолистные растения, а сзади мелкую растительность. В этом случае важно не допустить полного осмотра участка со стороны мелких растений. Иначе участок может показаться ещё меньше, чем он есть.

Ландшафтный дизайн садового участка
Ландшафтный дизайн садового участка 0Ландшафтный дизайн садового участка 1Ландшафтный дизайн садового участка 2
14.02.2020
1321

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 310

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!