На что стоит обратить внимание при покупке б/у машины?

Когда не хватает денег на новый автомобиль, мы ищем более дешевый. Традиционный вариант – покупать его из руки в руки. Если верить слухам, то скоро выйдет закон, который будет запрещать покупать четырехколесного друга у вторых, третьих, и т.д. владельцев. Машину можно будет только приобрести в автосалоне. Но показ этот закон не вступил силу, по-прежнему остается актуальным вопрос на какие нюансы стоит обращать внимание при выборе б/у автомобиля.

Документы

При приобретении автомобиля с рук, в первую очередь нужно обратить внимание на документы. Во-первых, нужно уточнить, имеет ли железный друг таможенное оформление. Не помешает попросить у владельца VIN код и проверить её на наличие проблем – узнать в ГИБДД, не находится ли машина в розыске, нет ли штрафов, выплаченных кредитов. В оригинале ПТС должны быть указаны все прошлые владельцы авто – так, если владельцев много, то на это есть серьезная причина. Предъявление дубликата ПТС может судить о том, что автомобиль находится в залоге.

Поведение продавца

Когда вы интересуетесь машиной, и начинаете замечать что её владелец хамит, грубит, оказывает давление, то это может означать что либо с техникой что-то не так, либо он сам по себе такой невоспитанный человек. Порядочного продавца видно сразу – он будет с охоткой помогать осматривать машину и рассказывать истории о том, как он на ней выкарабкивался из грязи или ездил за тысячу километров в гости к родственникам. Если личность постоянно грубит, нецензурно высказывается, то это перекупщик или аферист.

Стоимость

Будет выглядеть странно, если хороший автомобиль будет стоить не дорого. Скорее всего, низкую стоимость продавец будет объяснять с тем, что ему срочно нужны деньги на незапланированные затраты. Однако, чтобы продать хороший автомобиль быстро, достаточно снизить её реальную цену на 10-15%, но не в 3-5 раз, ниже средней цены. Если картина такова, то вероятнее всего это мошенник, который пытается избавиться от машины с криминальным прошлым.

Показатель пробега

Особое внимание стоит уделить пробегу автомобиля. В год автомобиль проезжает от 6 000 до 150 000 километров. Так, например если владелец пытается продать десятилетнюю Тойоту с пробегом всего 12 000 километров, то, скорее всего над её пробегом потрудились мастера из автосалона. Напротив, очень большой пробег машины тоже настораживает, которая возможно использовалась в качестве такси.

Заключение

Таким образом, если вы решили покупать подержанную машину, то обращайте внимания на нюансы, которые были приведены в данной статье. Перед осмотром машины, не забудьте сделать её технический осмотр, провести тест-драйв. А если вы сторонник торгов, то не стесняйтесь просить продавца снизить цену. При тщательном подходе к покупке, есть шанс приобрести качественный автомобиль по приемлемой цене. Не уделяя внимание мельчайшим деталям, то можно наткнуться на некачественную технику, а в худшем случае на мошенника с криминальным прошлым.

На что стоит обратить внимание при покупке б/у машины?
03.02.2020
969

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 325

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!