На сколько можно похудеть за одну неделю?

Ну да бывают такие ситуации когда нужно похудеть в минимальный срок. И для многих этот срок - всего одна неделя. Такое часто бывает когда предстоит какое-то очень важное мероприятие, грандиозный праздник или событие. Тогда каждый из нас задумывается, а на сколько можно похудеть за одну неделю? Многие уверяют, что можно сбросить за это время до 10-15 кг.

Но так ли это? Давайте разберёмся. Сразу хочется сказать, что это довольно-таки большая потеря массы тела. За такой короткий срок - вы не обойдетесь без вреда своему здоровью, если поставите цель похудеть на это количество килограмм.

Самая реальная цифрой будет - это потеря веса до 2 - 5 килограмм. Именно на столько можно похудеть за неделю. Здесь конечно очень важную роль будет играть то, какая масса тела у вас изначально. Если у вас имеются небольшие только излишки в весе, вес будет уходить при похудении более медленно, нежели у человека с более излишней массой тела.

А теперь давайте разберемся: как же можно добиться положительных результатов похудения?

Для начала нужно определиться со своим питанием. Скорее всего вам нужно будет выбрать определенную диету, которая подходит именно вам. В этом сможет помочь врач, который разбирается в этом направлении, а то есть врач - диетолог. Очень важным моментом при выборе той или иной методики - будет состояние вашего здоровья, а также индивидуальных особенностей организма. Также выбирайте еду, очень важно, чтобы пища сбалансированной и не принесла вред.

Очень часто люди стремясь похудеть очень быстро - прибегают к экспресс - диетам. Сразу хочется отметить, что они обычно длятся не более 3 дней и это обычно стресс для организма, так как там обычно урезанный список разрешённых продуктов.

Очень важно при похудении уделить внимание спорту и различным физическим нагрузкам. Занимаясь всего лишь около 20 минут в день - вы сможете получить очень хорошие и положительные результаты. Этим самым ускорите свой метаболизм и сможете сжечь жир даже в самых неподдающихся местах.

Также положительный эффект оказывают различные массажи, обертывания и расслабляющие горячие ванны. Они способны усилить кровоток и отлично бороться с жировыми отложениями.

К примеру, обертывание можно делать с различными косметическими кремами которые направлены на устранение жировых складок, а можно также приготовить специальную смесь самим. Отлично в борьбе с целлюлитом и лишним весом помогает голубая глина с натуральным медом и кофейной гущей. Всё это смешивают и наносят на проблемные участки тела. Сверху покрывают пищевой пленкой, а затем укутываются под тёплое одеяло. По истечении 30 - 40 минут смывают смесь под тёплой водой с применением специальных косметических средств.

Ну и напоследок, хочется сказать, что на время похудения нужно отказаться от приема алкоголя, так как он негативно влияет на потерю веса. Желательно приучить себя пить воду (примерно около 2 литров в день).

На сколько можно похудеть за одну неделю?
13.10.2019
583

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!