Нюансы пересечения границы в аэропорту.

Пересечь границу разрешается при полном соблюдении действующего пограничного, миграционного и таможенного режима. В любых странах, в частности, Российской Федерации, действуют установленные правила пересечения государственной границы, такие правила регламентируются и зафиксированы в специальных документах.

Для пересечения любой границы необходимо иметь заграничный паспорт. Выдается в местном отделении миграционной службы, после подачи соответствующего заявления и уплаты обязательной пошлины. В период поездок необходимо запастись несколькими ксерокопиями документов, на всякий случай. Для въезда в другую страну необходимо получить визу, которая выдается посольством того государства, в которое отправляется гражданин. Наличие визы не всегда гарантия въезда. Большинство стран требуют от туристов обратного билета, ваучера, достаточное количество средств, для цивилизованного проживания.

Заграничный паспорт при пересечении границы не должен быть просрочен. Некоторые страны ограничивают въезд в страну, если до конца срока действия личного документа осталось пол года. Из России вас выпустят, но в другую страну не впустят.

Фотография в паспорте должна соответствовать действительной внешности, при сделанных косметических операциях не забудьте соответствующие справки.

При пересечении границы ребенком существует несколько нюансов. Если ребенок едет с одним родителем и у них одинаковые фамилии, то нотариально заверенное разрешение другого родителя не требуется. Если же родители в разводе, то разрешение обязательно, без него выезд за территорию РФ запрещен. Если ребенок, не достигший совершеннолетия, пересекает границу с третьими лицами, тогда необходимо заявление от родителей о согласии на выезд.

В такие страны как Белоруссия, Украина, Казахстан дети до четырнадцати лет выезжают по своему свидетельству о рождении, старше четырнадцати по загранпаспорту.

С семилетнего возраста должно быть вклеено фото ребенка в паспорт родителей с печатью на этом фото.

С территории Российской Федерации, по закону, без декларирования разрешается вывозить не больше трех тысяч долларов наличными.

Если пользуетесь тремя телефонами, то один придется за декларировать, указав в таможенной декларации производителя и стоимость.

Туристы, возвращаясь из разных азиатских стран, ввозят наркотические препараты, забывая, что любые, даже самые легкие наркотики преследуются уголовным наказаниям.

Нельзя вывозить культурные ценности России, в частности предметы которым больше пятидесяти лет, для предотвращения споров на границе, заранее позаботьтесь о справке, в которой будет указан, что вещь не является культурной ценностью.

При пересечении границы с домашними животными необходима справка пограничного ветеринарного контроля.

Есть определенные нюансы, при которых вас не выпустят из страны:

- Находитесь в федеральном розыске

- Находитесь под следствием или подозреваетесь в преступлении

- Ищут судебные приставы, что б удержать штраф

- Ограничен выезд за пределы государства

- Являетесь призывником военной и альтернативной службы

- В оформлении загранпаспорта есть не правдивые сведения

Собираясь пересечь границу того или иного государства, изучите инструкции ввоза или вывоза товаров, потому как в каждой стране существуют свои таможенные правила. Свой список разрешенных или запрещенных вещей. Все необходимые справки нужно получать заранее, так как на их выдачу требуется определенное время. Чтобы не испортить себе отпуск нужно быть во «всеоружии».

Приятного путешествия!

Нюансы пересечения границы в аэропорту.
08.09.2019
756

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 310

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!