О самом важном! О здоровье наших детей.

Самый дорогой дар, преподнесённый, нам природой – это конечно здоровье. Но каждому человеку известно, что есть куда более важное богатство – это здоровье наших детей, а задача родителей заключается в том, чтобы сохранить и приумножить его. Но зачастую мы вспоминаем о здоровье, только когда болеем. Поэтому важно знать и выполнять несколько простых правил, ежедневно укрепляющих здоровье детей.

Говорить о пагубном влиянии окружающих факторов, таких как экология и прочие, нет смысла, об этом уже много сказано. Безусловно, на здоровье детей они влияют, но вопрос заключается в следующем: если наши дети дышат одним воздухом, пьют одну и ту же воду, подвергаются одинаковым инфекциям (имеется ввиду средняя семья), почему одни болеют больше, а другие меньше? Некоторую роль играет наследственность, но в большей степени здоровье зависит от приобретённой способности организма противостоять неблагоприятным факторам. Как бы это банально не звучало, для детей важно закаливание с первых дней жизни. И этот процесс гораздо проще, чем могут представить себе многие люди.

Можно запросто обойтись без холодной воды, снега и мороза. Всё, что нужно для детей – это нормальная одежда, свежий прохладный воздух, и отсутствие идеальной чистоты. Нормальная одежда – сделанная из натуральных материалов, удобная и умеренно тёплая. Если малышу комфортно, он ведёт себя спокойно, незачем одевать на него лишний комбинезон или укрывать одеялом, главное не перегреть!

Свежий воздух – один из главнейших компонентов, формирующих крепкое здоровье детей. В комнате, где находиться ребёнок, не должно быть много людей, но даже если там только мама и папа, всё равно в воздухе пребывает огромное количество микроорганизмов, часть из которых вредоносна. Проветривание комнаты резко снижает концентрацию вирусов и бактерий. Проводить эту весьма несложную процедуру можно и три раза в день и больше. Очень важно – детей надо беречь от сквозняка, во время проветривания уносить их в другую комнату. Низкая температура сама по себе не страшна, если ребёнок тепло одет, но сквозняк, даже непродолжительный может пагубно сказаться на здоровье.

Под отсутствием идеальной чистоты понимается создание вокруг детей нормальной санитарно-гигиенической обстановки без излишней стерилизации. Руки нужно мыть, если вы пришли с улицы, подержали наличные деньги, то есть сильно загрязнились с точки зрения гигиены. Если вы целый день дома и занимаетесь бытовыми делами, не нужно каждый раз вымывать и протирать спиртом руки. Здоровье детей зависит от силы иммунитета, который в стерильных условиях развивается плохо, ведь нет инфекций, ему не с чем бороться.

Для детей по старше принципы те же. Не одевайте их очень тепло, они постоянно двигаются, а значит много потеют, такое нужно исключить. Кроме того, что бы здоровье наших детей было крепким надо помнить о правильных продуктах питания. Может быть вместо очередной сладости, пусть лучше ребёнок съест яблоко, банан или грушу.

О самом важном! О здоровье наших детей.
01.11.2016
1291

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 310

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!