Почему мужчинам так нравиться рыбалка?

У мужчин в список хобби входят порой странные вещи и абсолютно не понятные для прекрасной половины. Одно из таких занятий, упоминание которого приводит в трепет каждого второго мужчину, это рыбалка. Отношение к рыбной ловли у сильной половины такое же, как женский экстаз от целого дня в торговом центре.

Как постичь любовь к подъему в рассветные лучи, в единственный выходной, одевание пропитанного болотным запахом несуразного костюма, и отправку за несколько десятков километров в камыши? Как ни странно, причин у мужчин набирается масса. Но стоит сразу отмести те, что лишь на словах подразумевают посиделки с удочкой.

Причины любви к рыбной ловли

Мужчины могут и не знать о существовании своей потребности в рыбалке. Многие просто сбегают из дома, объясняя в шутливой форме, усталость от жены. Может у кого-то это и вправду решающая причина, но все же большинство добытчиков, отправляются на рассвете за насыщением себя истинно мужскими эмоциями. Порой передавая свой энтузиазм жене и детям. Много существует примеров семейного увлечения рыбной ловлей.

  • Оздоровление. Об этой причине большинство мужчин даже не подозревают. Но рыбалка нормализует сердечный ритм совместно с выравниванием давления, насыщает организм кислородом. А также улучшает заметно зрение. Часто ли Вы встречали рыбаков в очках? Благодаря концентрации на поплавке средь волной глади, мышцы глаз разряжаются, по-настоящему отдыхают от телефона и телевизора.
  • Нервная разгрузка. Современный мир это бесконечная гонка с препятствиями. Информационный водопад не прекращается ни на минуту. Работа в основном заключается в потоке писем, звонков, превращая человека в многозадачного киборга. Зато на природе с удочкой ситуация в корне другая. Ни один психиатр не сможет воссоздать на своей кожаной кушетке более спокойную и созидательную атмосферу.
  • Единение с природой. Еще один минус каменно-офисной жизни, это не проходящий стресс. Ритм нового времени нагнетает нервное возбуждения без права перезагрузки. Мужчины предрасположены к срывам больше, чем женщины. И побег на рыбалку, это всего лишь повод расслабиться и действительно обновиться. После поездки обычно мужчина возвращается полный сил и стремления к новым подвигам.

  • Инстинкт охотника. Добыть пищу — основное предназначение первобытного мужчины. Хотя в нашем веке поохотиться можно и в супермаркете, но настоящее удовлетворение природного инстинкта возможно лишь в первозданной стихии. То ведёрко с полуживой рыбой, принесённое домой, настоящее проявление подсознательной заботы о семействе. И гневные вздохи о нежелании возиться с запашистым уловом, оскорбление самой мужской сути.

  • Не стоит категорически запрещать любимому сбегать из теплой кровати ради непонятного для женщин занятия. Ради гармонии в семье и счастья благоверного стоит пойти на уступки. А вот присоединяться или нет, выбор каждой верной спутницы. Возможно, это не такое уж и бесполезное занятие, как минимум для здоровья, не говоря уже об ужине из свежого улова.

    Почему мужчинам так нравиться рыбалка?
    12.01.2020
    861

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!