Почему так много поддельной икры в России?

За последние несколько лет в России наблюдается огромная волна продаж поддельной икры, причем факты появления поддельной икры отмечены практически по всем регионам страны. В особенности продажи икры непонятного характера резко увеличиваются непосредственно перед наступлением новогодних праздников.

Почему же в нашей стране сейчас наблюдается такая странная ситуация, и вроде бы государством добыто рекордное количество икры за прошлый год, и цена снизилась на настоящую икру, и силовые ведомства активно борются с подделками, а поддельной икры все не становится меньше, и даже, скорее наоборот, количество поддельной икры только увеличивается.

Причем торгуют поддельной икрой как в больших сетевых магазинах, на рынках, в мелких ларьках, прямо на улице, ну и, конечно же, активно распространяют фальсификат через всемирную паутину, используя не только онлайн магазины, но и социальные сети.

И надо отметить то обстоятельство, что наши граждане активно скупают такую подделку, что совсем неудивительно, ведь цена такой поддельной икры настолько низка, что просто невозможно не соблазниться. И ведь многие граждане вполне для себя осознают, что настоящая икра, неважно, красная либо черная, не может стоить дешево.

Конечно же, главной причиной огромного наплыва поддельной икры в России на сегодняшний день является банальное желание многих недобросовестных граждан нажиться, к тому же, как говорится, спрос рождает предложение, пока наши соотечественники будут активно закупать дешевую поддельную икру ящиками, мошенники будут обогащаться и выбрасывать на рынок все большее количество подделок.

Как отмечают многие специалисты в данной области, основную массу поддельной икры производят в столице и ее окрестностях, а уже затем фальсификат активно расходится по всем остальным регионам. Хотя за последний год наблюдается резкое увеличение производства поддельной икры и в самих регионах, видимо региональные мошенники решили обходиться без посредников и заработать еще больше.

Приобретая поддельную икру, соблазнившись низкой ценой на нее и вроде бы решив порадовать себя и своих родных и близких старейшим русским деликатесом, многие граждане подвергают себя и своих родных реальной угрозе. Ведь ладно, если такая поддельная икра никак не навредит здоровью, но ведь большая часть такой икры делается из самых всевозможных химикатов, которые могут стать причиной летального исхода.

На сегодняшний день специалисты, несмотря на все старания правоохранительных органов, прогнозируют еще больший наплыв поддельной икры на прилавках нашей страны, и самый пик такого наплыва, как всегда придется на время перед новогодними праздниками.

По данным исследований, большая часть поддельной содержит в себе всевозможного рода бактерии, к примеру, кишечную палочку, потому как производство ведется в подвалах либо сараях, не соблюдаются санитарные нормы, в большинстве случаев делают такую икру нелегалы. Потому лучше не рисковать здоровьем, и не приобретать подделку, а немного потратиться и полакомиться настоящим деликатесом либо вовсе обойтись без него.

Почему так много поддельной икры в России?
17.05.2022
4296

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 310

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!