Почему женщины живут дольше мужчин?

Общеизвестный и научно установленный факт: женщина однозначно живёт дольше мужчины, опережая его как минимум на 15 лет.

Так почему же?

Во-первых, женщина более вынослива физически. Да, что бы ни говорили о женской слабости. Хоть представительницы прекрасного пола не обладают огромной силой и мышцами, но при этом они способны тянуть на себе дом, работу и детей одновременно.

Типичный пример: женщина под температурой способна убираться, готовить, следить за детьми и бегать в аптеку – мужчина же лежит в постели, и ему кажется, что он вот-вот умрёт.

Так распорядилась природа, сделав женский организм более устойчивым по отношению ко многим заболеваниям. Ведь если женщина всерьёз чем-то болеет и лежит в постели, то весь дом рушится словно на глазах, поскольку мужчина, если говорить о среднестатистических, не способен убираться и следить за порядком настолько хорошо.

Во-вторых, работа. Вспомните, кто сейчас преимущественно работает в глубине шахт, имеет дело со сварочным оборудованием, станками и иными видами тяжёлого труда. Мужчины, поскольку они физически сильнее женщин. А если учесть, что мужской организм сильнее подвержен к разного рода заболеваниям, то можно увидеть следующий результат: около 50% мужского населения имеет жуткие проблемы со здоровьем.

Как пример – мужчины, работающие в шахтах, не доживают и до 60 лет. Страшно, но факт.

Да, нельзя сказать, что женщины не работают на опасных работах – сколько медицинского персонала имеет дело с химическими реактивами и оборудованием с гамма-лучами! Но, как уже было сказано выше, женский организм более устойчив.

Это совсем не означает, что так происходит абсолютно в каждой семье – речь идёт исключительно о статистике! Мужчина может готовить и/или убирать лучше женщины, сидеть с детьми, пока она строит собственную карьеру.

Вообще в современном мире наблюдается тенденция к уравниванию обязанностей, когда каждый член семьи вносит свою, равноценную, лепту. Например – готовка по очереди, совместный присмотр за ребёнком и так далее по списку. Это неудивительно, поскольку при нынешнем ритме жизни необходимо делать множество дел одновременно: и работать, и тянуть на себе домашние обязанности, и проводить время с детьми, и не забывать о саморазвитии – такое количество дел человек в принципе не способен успеть, разве что – не спать сутками.

Поэтому, если и мужчина, и женщина работают, то в свободное время они вместе или по очереди делают домашние дела. Иначе дом попросту начнёт постепенно загибаться.

Либо же – стандартная модель семьи, когда мужчина работает, а женщина является домохозяйкой и следит за порядком в доме. Впрочем, такое встречается всё реже и реже, поскольку большинство представительниц прекрасного пола предпочитает иметь свой собственный кошелёк.

Почему женщины живут дольше мужчин?
16.10.2019
599

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!