Полезные свойства морской воды для развития ребенка.

1. Повышаем гемоглобин.

Купаясь в море, в кожу деток, в ткани, а потом и в кровь проникают ионы растворенных в морской воде солей. Они улучшают работу вилочковой железы и костного мозга, обновляющих состав детской крови, стимулируют выработку гемоглобина, защищая малыша от анемии.

2. Улучшаем работу эндокринной системы

Свойства морской соли, а точнее морской воды таковы, что в ней содержатся много целебных макро и микро элементов (йода, калия, кальция, магния, серы) особых минералов-катализаторов, улучшающих обменные процессы и повышающих эффективность работы гормональной системы детского организма, а так же большое количество биогенных стимуляторов, которые тонизируют, активизируют работу желез внутренней секреции и оказывают общеукрепляющее действие.

3. Нормализуем нервную систему ребенка.

Поездка на море с ребенком на море укрепит нервную систему ребенка и, конечно, вашу. Это и есть третье свойства морской соли. Бром, который содержится в морской соли, успокаивает, а магний выводит избыток жидкости, в том числе из-под мозговых оболочек, снижая повышенное внутречерепное давление, из-за которого малыши и взрослые жалуются на головную боль при перемене погоды. Более того, морская соль действует на кожные рецепторы и после возвращения с юга. На верхнем слое эпидермиса образуется «соляной плащ», он смоется только через3-4 недели. Все это время ребенок оздоровливается.

4. Свойства морской соли улучшают состояние детской организм в целом.

Морские соленые волны мягко массируют тело ребенка и благотворно влияют на активные точки, рефлекторно вязанные с внутренними органами малыша.

5. Полезные свойства морской воды для интеллектуального развития ребенка.

Это йод, который в морской соли, жизненно необходим детскому организму для выработки гормонов щитовидной железы. Именно они стимулируют рост малыша и делает его умнее. Детям, которым не хватают йода, немного отстают в психологическом и физическом развитии. Дети могут быть вялыми и страдать лишним весом. Нужно обязательно вести таких детей на море, через неделю вы не узнаете своего ребенка. Йод усваивается не только из воды, но и из морского воздуха, причем в 12 раз легче, чем из того, каким мы дышим дома.

6. Морские микроэлементы, которые больше неоткуда взять, только на море.

У многих детей в России, живущих вдалеке от моря, есть дефицит селена. А именно микроэлемент селен защищает клетки ребенка от разрушения свободными радикалами, которые образуются в процессе обмена веществ, и особенно под влиянием неблагоприятной экологии. Чем младше ребенок, тем не совершеннее механизмы защиты его организма от свободных радикалов и тем выше потребность его в селене. Когда организму не хватаит селена, страдает его щитовидная железа и сердце, выше склонность к простудным заболеваниям, аллергии и бронхиальной астме. Поездка на море с ребенком помогает восполнить запасы селена в организме.

7. Морская соль против бронхиальной астмы.

Польза моря и морского воздуха очевидна: солевые испарения, повышенное содержание озона, отсутствие пыли и аллергенов. Дети могут легко дышать на море. В миллилитре морского воздуха содержится до тысяч частиц морской соли. А за день дети вдыхают около 10 миллиардов солевых частиц, оздоравливающих верхние дыхательные пути, бронхи и легкие. Более того, морской воздух оказывает мощный тонизирующий эффект благодаря отрицательным аэроионам. Но это только в хорошую погоду. Во время шторма, в атмосфере возрастает концентрация положительно заряженных частиц, из-за которых у детей может заболеть голова и значительно ухудшиться настроение.

Полезные свойства морской воды для развития ребенка.
25.08.2016
1390

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!