Признаки плохого кровообращения.

Кровеносная система отвечает за самые важные процессы в человеческом организме. Скорость перекачивания жидкости в сосудах высокая, что порой отражается на общем состоянии. Очень частым явлением считается нарушение системы кровообращения. Недомогание вызвано различными причинами:

- плохое и неполноценное питание;

- неправильный образ жизни;

- наличие вредных привычек;

- особенности профессии.

Признаки нарушения кровообращения

1. Немеют конечности

Если в руках и ногах чувствуется онемение, то человек ощущает покалывание, это говорит о сложностях с циркуляцией крови. Если в сидячем положении под себя положить ногу можно почувствовать такое состояние. Сосуды передавливаются и кровь в организм поступает в недостаточном количестве. При частом онемении конечности необходимо срочно обратиться к врачу.

2. Болевые ощущения в конечностях

В ноги отдают судороги? Появились нарушения в движении крови в кровеносной системе. Если вены деформированы, они истончились, то кровь по ним в привычном темпе двигаться не может. Дискомфорт увеличивается при ношении неудобной обуви или после рабочего дня. Ночью судороги тоже хватают конечности в связи с недостаточной циркуляцией.

3. Кожа меняет свой оттенок

У кожи появляется оттенок голубого или бледный желтый, что сигнализирует о нарушениях в системе кровообращения. Цвет меняется и на пальцах, а беспокоиться следует, если конечности стали холодными. Это не самый важный признак, но о здоровье при его появлении стоит задуматься.

4. Холодные конечности

Если самостоятельно этот факт заметить сложно, родные не оставят его без внимания. Прикосновения рук не просто доставляют дискомфорт, это серьезный признак проблем в кровеносной системе. Очень часто людей с холодными руками называют людьми с горячим сердцем. Врач проведет беседу на тему, что делать дальше.

5. Проблемы с мочеиспусканием

Не всегда мочеиспускание связывается с проблемами кровеносной системы. Почки требуют постоянного кровообращения, и при снижении его нарушается функциональность. Если человек пьет ежедневно до 2 литров воды, он мочится не менее 6 раз, иногда больше, до 10 раз. Любые другие отклонения являются поводом для тревожности.

6. Внешний вид ногтевых пластин на ногах

Заболевания ногтей не скроет ни один красивый педикюр. Ногти на ногах в первую очередь подвергаются проблемам, если в организме происходит сбой, так же как и волосы. Ногтевая пластина приобретает синеватость.

7. Проблемы интимного характера

Для улучшения потенции мужчина часто использует разные таблетки, которые негативно сказываются на здоровье. Без назначения врача не рекомендуется пользоваться лекарственными препаратами. Проблемы интимного характера вызывают тревогу, но своевременная консультация поможет их избежать.

Признаки плохого кровообращения.
31.10.2019
596

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!