Рекомендации по выбору сайтов о трудоустройстве.

Сданы выпускные экзамены, позади торжественные речи, и вот заветный диплом в руках – пора показать всему миру, что ты умеешь!

Ребенку почти три, к детскому саду привык, пора выходить на работу, но на прежнем месте все поменялось, когда-то такие родные коллеги, стали чужими, и все чаще возникает мысль, что ты занимаешься не своим делом.

Ты работаешь без сна и отдыха, всю душу вкладываешь в достижение общей цели компании, но никто этого не ценит.

Что делать? Ответ прост – найти новую работу.

Но с чего начать, если ты «вчерашний студент» и не ориентируешься на рынке труда, или мама в декрете и последнее время твои интересы сводились только к интересам ребенка, или ты настолько загружен, что катастрофически не хватает времени ни на что?

А начать стоит с выбора Интернет-ресурса по поиску работы, который будет исключительно удобен, интересен и, что немаловажно, надежен.

В статье вы найдете практические рекомендации по выбору такого ресурса.

Можно выделить 4 основных Интернет-площадки для поиска работы:

1. Популярные сайты о трудоустройстве, например сайт вакансии в Красноярске jobslooker.com - предлагает удобный поиск вакансий по различным параметрам (сфера деятельности, удаленность от дома, требуемый опыт, желаемая заработная плата и т.п.).

Здесь можно разместить свое резюме, заполнив специальную форму, или загрузить уже имеющееся.

Для быстроты выбора указаны вакансии дня и популярные работодатели.

Кроме того, на данных сайтах читатель найдет для себя много полезной информации. Например, как подготовиться к собеседованию, как избежать типичных ошибок при составлении резюме, как сменить профессию, как не быть обманутым при собеседовании и многое другое.

Для получения более полного спектра услуг необходимо зарегистрироваться в личном кабинете.

Сайты предназначены для всех желающих - профессионалов и тех, кто ищет работу впервые.

2. Профессиональные (деловые) социальные сети (professionali.ru, linkedin.com, moikrug.ru и др.) – изначально были созданы для помощи в организации деловых связей, поэтому вакансии, как правило, размещены для целевой аудитории.

При этом разнообразие сфер деятельности сообществ, действующих на этих сайтах, поражает – от кинобизнеса и дизайна до госслужащих и буровиков-геологов.

Здесь можно прочитать мнения работников о работодателях, задать интересующие вопросы и поучаствовать в дискуссиях.

А для души - сборники красивых цитаты о важном: бизнесе, карьере, будущем.

Походят для специалистов высокого класса.

3. Сайты вакансий, проверенных государством (trudvsem.ru, ir-center.ru и др.) – вакансии службы занятости населения.

Помимо общих услуг, характерных для всех популярных сайтов для поиска работы, данные сайты предлагают вакансии для социально незащищенных групп населения (пенсионеров, инвалидов), а также подбор стажировок для студентов, выпускников.

Однако, в большинстве случаев - это вакансии рабочих специальностей с небольшим окладом.

4. Агрегаторы вакансий (ru.indeed.com, rabota.yandex.ru и др.) – это Интернет-ресурсы, которые собирают воедино вакансии, представленные на разных сайтах о трудоустройстве.

Это эффективный способ поиска работы.

Работа с агрегаторами существенно экономит ваши время и силы, поскольку большинство из них имеет прямой переход на первоисточники, и не нужно просматривать каждый сайт о трудоустройстве в отдельности.

При этом здесь также можно задать нужные настройки поиска вакансий.

Поскольку Интернет-площадок по трудоустройству много и каждая из них имеет свои нюансы, для более быстрого и качественного поиска вакансий рекомендуем особое внимание обратить на агрегаторы!

И смело меняйте свою жизнь к лучшему!

Рекомендации по выбору сайтов о трудоустройстве.
24.07.2019
1604

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!