Реально ли женщине похудеть после 50 лет?

Как известно, в период климакса повышается в несколько раз риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также остеопороза. А наличие лишнего веса только усугубляет здоровье. Прибегать к жестким диетам в таком возрасте не рекомендуется, чтобы не навредить себе еще больше. Женщине, которой хочется похудеть после 50 лет, лучше всего последовать советам опытных врачей.

Рекомендации квалифицированных врачей для женщин после 50 лет

Основной причиной возникновения лишнего веса у женщин после 50 лет является зашлакованность организма. Когда определенные системы теряют прежнюю возможность перерабатывать вредные вещества, то организм начинает накапливать жировую прослойку для того, чтобы избежать отравления.

Поэтому, для того. Чтобы сбросить лишний вес необходимо полностью исключить вредные привычки и продукты, а также перейти на правильный и сбалансированный рацион, включая овощи и фрукты. Благодаря такому рациону тело начнет оздоравливаться и постепенно избавляться от различных токсинов. Такие мероприятия позволят женщине прийти в нужный ей все без изнурительных тренировок.

Перейти на правильное питание совсем не сложно. Достаточно прислушаться к рекомендациям врачей, направленные на похудение после 55 лет.

Организм, как правило, может крайне негативно отреагировать на внезапную смену рациона. По этой причине менять его нужно постепенно. К примеру, на завтрак можно есть фрукты, а на ужин есть привычные продукты. В результате этого, микрофлора кишечника будет шаг за шагом перестраиваться, исключая чувства ненасытности, слабости или сбоя в работе ЖКТ.

После достижения женщиной 55 лет диета не должна быть жесткой. Категорически запрещается сокращать число калорий и практиковать голодание. Для того чтобы лишний вес уходил, необходимо питаться часто и понемногу.

Многообразное и сбалансированное питание

Правильное питание заключается в использовании растительных продуктов. При этом, в меню должны присутствовать овощи, фрукты и зелень.

Рацион обязательно должен быть сбалансированным. Жиры – это обязательные составляющие правильного питания, но его показатели не должны превышать 10-15% от меню. Так, в качестве жиров можно использовать: льняное масло, авокадо, оливковое или кокосовое масло.

Также необходимо включить в рацион белки, которые содержатся в бобовых, семечках, орехах.

Опасные продукты

После алкоголя и табачных изделий необходимо будет отказаться от сахара. Это обусловлено тем, что сахар после 55 лет препятствует усвоению питательных веществ, включая кальций и магний, а без них страдает сердечно-сосудистая, нервная, а также эндокринная системы.

Кроме того, женщинам после 55 лет следует воздержаться от белой муки, так как в процессе помола теряется до 90% полезных веществ и минералов. Также желательно минимизировать количество употребляемой соли.

Реально ли женщине похудеть после 50 лет?
27.10.2019
713

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!