Шкафы под заказ – особенности ведения бизнеса.

Все больше людей ищут мебель под заказ, которая идеально впишется в тот или иной интерьер. Для реализации проекта нужна компания, которая предлагает подготовку шкафов, полок и даже столов в соответствии с ожиданиями клиента. Такое предприятие может создать любой, кто имеет талант к бизнесу, может быстро научиться конструировать и изготавливать простую мебель.

Ставки на большие шкафы

Наиболее популярными являются шкафы под заказ (встроенные - шкафы-купе, угловые, полные, раздвижные и наклонные). Но если есть такая возможность, можно подумать о расширении своих услуг, создавая нестандартные столы, стулья, а также более модные комоды.

Компания с этим профилем принимает заказ и в согласованное время, сотрудник приходит на место, предъявляя каталоги с материалами и списком размеров. Следующим шагом является заказ элементов для гардероба на складе или напрямую у производителя - хороший контакт с владельцами таких предприятий и ведение переговоров по выгодным ценам является одним из важнейших принципов мебельного бизнеса. Доски обрезаются, производятся небольшие регулировки размеров и начинается сборка. Как правило, больше всего времени тратится на этом последнем этапе работы. Часто даже целый день.

Какой должна быть ваша команда

Размеры шкафов сложно снять в одиночку, поэтому нужен человек, который будет с этим помогать. Это не обязательно должен быть профессиональный плотник, важно, что он помогал при переносе более крупных предметов, а также в процессе сборки. С развитием компании вы можете подумать над расширением команды еще на несколько человека.

По мимо мастеров, команда может разделятся на администрацию и бухгалтерию. Но если с самого начала это накладно с финансовой точки зрения, в таких работах могла бы участвовать внешняя бухгалтерия. Следует помнить, что предприниматель несет личную ответственность за возможные ошибки такого офиса. В случае возникновения проблем с налоговой инспекцией вы можете требовать только компенсацию от сотрудников за плохо выполненную работу.

Дополнительные услуги

Как предприниматель, предлагающий мебель под заказ (в основном шкафы), вы также можете предоставлять дополнительные услуги. Это может быть ремонт или регулировка дверей, обслуживание мебели, переоборудование готовых шкафов, замена фурнитуры.

Мебельная компания должна обладать всем необходимым оборудованием, для выполнения поставленных задач. Это могут быть необходимые уровни, совки, различные электроинструменты (в том числе фрезерный станок, строгальный станок, отвертка, дрель, лобзик). В начале вы можете попробовать многофункциональные инструменты, такие как отвертки, дрели...

Как владелец компании, производящей мебель на заказ, у вас должен быть ноутбук или планшет с соответствующей графической программой для проектирования мебели и пространственной визуализации. Конечно, не обойтись без машины доставки, которая может служить транспортом и в то же время превращаться в рекламу на колесах (когда вы оборачиваете ее логотипом компании и контактными данными).

В начале бизнеса сервисной компании самой большой проблемой является поиск клиентов. Первые заказы лучше всего искать прямо в новых микрорайонах. Вы можете повесить листовки на информационных досках. Когда клиент останется довольным предоставленными услугами, он обязательно порекомендует вашу компанию соседям и друзьям. Люди, которые ищут конкретную компанию (строительство, ремонт, отделка или мебель), обращают внимание на автомобили с рекламой, припаркованными перед домом.

Компания, которая изготовляет шкафы под заказ, должна иметь свой собственный веб-сайт. Эта задача может быть поручена профессионалу. Сайт должен быть эстетичным и современным. Важным элементом является галерея, в которой представлены дизайны и образцы (примеры материалов, форматы, цвета, каталог фотографий). Чем больше фотографий и профессиональных описаний, тем лучше. Не стоит забывать о постинге в социальных сетях и расположении рекламы на досках объявлений, а также других рекламных сайтах.

Шкафы под заказ – особенности ведения бизнеса.
26.07.2019
812

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!