Сложно ли найти работу со свободным графиком?

Не редко возникают ситуации, когда работа с фиксированным графиком начинает тяготить сотрудника. Даже наличие стабильного оклада не спасает ситуацию. А уж тем более, если зарплату задерживают, работник волей – неволей задумывается о смене рабочего места. Работа со свободным графиком как раз и удобна тем, что не требует постоянного нахождения в офисе. Кроме того, в ряде случаев свободный график благотворно влияет на качество работы. Остаётся лишь найти такую контору, которая предлагает сотруднику работу со свободным графиком.

Искать работу со свободным графиком лучше до ухода с основного места работы. Возможно подходящая вакансия «подвернётся» далеко не сразу, так что лучше снизить вероятные риски. Также, следует разобраться с задолженностями и кредитами. Было бы неплохо заиметь «финансовую подушку», скопив денег как минимум на три месяца безбедной жизни. Такой подход снизит риск остаться безработным и без средств к существованию. В наличии будет достаточно времени, чтобы обстоятельно подготовится к исполнению рабочих обязанностей.

Следует упорядочить собственные мысли и желания, написав на бумаге краткий план. В плане чётко прописывается, какой именно должна быть работа, с каким окладом, в какой области промышленности. При этом необходимо уточнить нужен ли свободный график? Может быть гибкий график более предпочтителен в конкретной ситуации? Предъявленные к себе требования стоит соотнести с возникшей на рынке труда ситуацией. Это даст представление о том, насколько быстро выйдет найти работу. Свободный график часто имеют такие специалисты: бухгалтера, агенты рекламы и страховки, частные работники, творческие профессионалы, фрилансеры.

Поиски работы следует начинать с изучения вакансий, предоставляемых многими компаниями. Источником информации чаще всего становятся: интернет, газеты, журналы. При наличии доступа в Сеть можно разместить собственное резюме на ряде интернет – порталов. Вполне возможно, что конкретного сотрудника ищет работодатель. Во всяком случае не будет лишним обеспечить саморекламу. В резюме, а также на собеседовании с работодателем важно указывать, что интересует вакансия именно со свободным графиком. Необходимо согласовать форму общения с руководством, а также уточнить частоту контактов для стабильной работы.

Сложно ли найти работу со свободным графиком?
16.02.2020
936

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!