Чем полезна соляная комната для пожилых людей?

Людям в столь почтенном и пожилом возрасте рекомендуется взвесить ряд полезных свойств и возможного негативного влияния на здоровье человека в результате посещения соляных комнат. У людей в пожилом возрасте наблюдаются проблемы с сосудами и работой эндокринной системы, что является прямым противопоказанием к подобного роду процедурам. В любом случае любое решение следует принимать совместно с рекомендациями лечащего врача.

При условии отсутствия ряда противопоказаний, ключевая польза в случае посещения соляной комнаты пожилым человеком особенно велика. При вдыхании солевых паров мозг человека насыщается кислородом, значительно улучшается деятельность нервной системы. Это своего рода профилактика в борьбе с болезнями Паркинсона, Альцгеймера и т. д.

Процесс прохождения процедуры

Пройти оздоровляющую организм процедуру не стоит особого труда. Для этого необходимо принять лежачее положение на специальном оборудованном месте и максимально расслабиться.

Процедуру может сопровождать тихая успокаивающая музыка и приглушенное освещение. Дыхание должно быть ровным и медленным. Воздух, насыщенный солями поступает в узкие бронхи, очищая при этом дыхательные пути.

Интервал посещения соляной комнаты

Интервал посещения или же общий курс лечения строго индивидуален для каждого пациента. Эти данные могут варьироваться в зависимости от достижения желаемого результата и, конечно, степени тяжести больного.

В рамках профилактических мер посещение соляной комнаты следует назначать каждые полгода, исходя из 10-ти дневного курса лечения. Посещение может быть ежедневным или с чередованием через день. Для взрослого человека сеанс должен составлять от 40 до 60 минут.

С какими заболеваниями нельзя посещать соляную комнату?

Сеансы и курс лечения в целом возможен при полном отсутствии симптомов и одобренных врачом лабораторных показателей. Посещение соляной комнаты при условии сердечно-сосудистых заболеваний в хронической стадии не принесет должного эффекта и результата. Весь спектр полезных свойств будет нивелирован. А в ряде случаев может наблюдаться даже ухудшение общего состояния пациента.

Особенно важно понимать:

  • онкология;
  • расстройства психики;
  • алкоголизм и наркомания

  • При всех вышеперечисленных заболеваниях крайне важно избегать посещение соляных комнат.

    Открытые раны, язвы, а также гнойничковые и инфекционные заболевания кожных поверхностей также являются противопоказанием.

    Индивидуальная непереносимость и возникновение аллергических проявлений крайне опасны для здоровья человека!

    На фото бальнеологический центр «Термы» в Краснодарском крае thermalspring.ru

    Чем полезна соляная комната для пожилых людей?
    Чем полезна соляная комната для пожилых людей? 0Чем полезна соляная комната для пожилых людей? 1Чем полезна соляная комната для пожилых людей? 2Чем полезна соляная комната для пожилых людей? 3Чем полезна соляная комната для пожилых людей? 4
    01.06.2022
    1052

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


    Трансфер в Краснодаре 310

    Трансфер в Краснодаре

    Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!