Строительство частного дома или покупка квартиры в Краснодаре?

Всё больше людей желает переехать на Юг России из северной её части. Основной критерий для такого выбора – это тёплый климат, большой выбор свежих фруктов по дешевым ценам и крайне небольшое расстояние до моря.

В качестве примера возьмем замечательный город Краснодар и его пригород. Для любителей шумных вечеринок и постоянных мероприятий, разумеется подойдет жизнь в центре города, или спальных районах. Для спокойной и размеренной жизни могут подойти ближайшие поселки городского типа или пригород. Очень важно с начала сделать этот выбор, затем двигаться дальше.

Разумеется, в городе не трудно найти работу или досуг. Краснодар в достаточной степени обустроен для этих целей. Жизнь в черте города даст вам легкую доступность к образовательным учреждениям, светской жизни и прочим благам большого города. Тем более если у вас есть дети, то тут и выбирать не стоит – жить в городе. Но стоит учитывать, что Краснодар сейчас развивается стремительными темпами! Из-за Большого наплыва гостей и тех, кто приехал на ПМЖ, город периодически стоит в пробках. Не малое количество машин дает определенную степень загазованности, но не все так страшно, экология на данный момент находится в приличном состоянии, так как на территории города нет каких-то крупных производств, все они вынесены далеко за пределы города. Лучшим выбором будет приобретением квартиры, но существует возможность построить и частный дом.

Для тех, кто любит единение с природой, размеренность сельской жизни, да и дети уже выросли, конечно подойдет пригород. Существуют некоторые трудности с поиском работы в пригороде и поселках, если есть такая необходимость, то будет необходимо отправляться в город каждый день и стоять в пробках. Разумеется, за чертой города, лучшим выбором будет строительство частного дома, вам обеспечены красивые виды Краснодарского края и незабываемая природа. Более того, есть возможность заниматься земледелием. И на территории можно разместить свой гараж, игровую зону для внуков, бассейн и многое другое.

С квартирами все и так предельно ясно, новая квартира – новая инфраструктура, все блестит и сияет, конечно это большой плюс. Можно рассмотреть и вторичку, это уже по средствам. А с частным домом все на много сложнее: выбирая новостройку, вы не можете знать на чем сэкономил строитель, каким образом проложены коммуникации и на сколько качественно проведена электрика, лучше не рисковать. Одна из самых дорогих частей дома – это фундамент, вот на нем чаще всего и экономят недобросовестные застройщики, или частные подрядчики.

Лучшим решением при выборе в пользу частного дома будет его самостоятельное строительство или строительство с надежными компаниями. Проверить компанию не сложно: обязательно должны быть отзывы клиентов. Попросите реальную встречу с клиентами компании на разных этапах строительства, поговорите с ними. Узнайте в компании сколько домов сейчас находится на этапе строительства, сколько домов фирма уже построила. Посмотрите один из самых первых заказов компании, в каком состоянии дом находится сейчас и какие вылезли трудности в процессе его эксплуатации расскажет вам владелец дома.

Все это сделать не трудно! Если на каком-то этапе застройщик увиливает или что-то недоговаривает, значит это не ваш вариант. Работайте только с компаниями, которые ничего не скрывают от своих клиентов!

Желаю вам легкого переезда в Краснодар и взвешенных решений. Жилье – это очень важное жизненное решение, от этого зависит качество вашей жизни!

Строительство частного дома или покупка квартиры в Краснодаре?
Строительство частного дома или покупка квартиры в Краснодаре? 0Строительство частного дома или покупка квартиры в Краснодаре? 1Строительство частного дома или покупка квартиры в Краснодаре? 2Строительство частного дома или покупка квартиры в Краснодаре? 3Строительство частного дома или покупка квартиры в Краснодаре? 4
13.01.2019
1591

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!