Выращивание персика в средней полосе России.

У большинства людей нашей страны имеются стереотипы, что персик это сугубо южное растение,которое не выносит сильных морозов.На самом деле это не так. Самые морозостойкие сорта персика, которые на данный момент имеются в России могут выдерживать морозы до -28 и при этом прекрасно плодоносить. Если морозы ниже этой отметки могут возникнуть проблемы с отмиранием плодовых почек

Выращивание персика

Самый лучший на данный момент сорт персика это Новоселковский. Этот сорт украинской селекции, который специально выведен для северных территорий. Плоды данного сорта достигают веса в 60 грамм, а урожайность дерева может достигать 20-25 кг. Устойчив к переувлажнению, а так же не подвержен заболеванию мучнистой росой.

Теперь поговорим о технологии выращивании. Если морозы, где вы живете не достигают -30 градусов, то можете выращивать персик, как обычную яблоню. Единственное сажать его нужно на как можно более солнечной стороне, чтобы он получал как можно больше света. Если у вас отмечаются морозы ниже -30 то вам подойдет технология выращивания в стелющийся форме. Этот способ предполагает посадку древа под углом в 30 градусов, по отношению к земле и дальнейшему формированию деревца в наклонной форме. Нужно оттягивать все растущие веточки как можно ближе к земле. Поздней осенью свяжите все веточки персика в пучок и как можно ближе наклоните персик к земле .Сверху накройте пленкой и когда выпадет снег постарайтесь полностью закидать все дерево снегом высотой в 10-15 см.Теперь вашему персику не страшны никакие морозы.

Самое главное это не бояться экспериментировать с южными растениями.

Удачи всем и высоких урожаев!

Выращивание персика в средней полосе России.
Выращивание персика в средней полосе России. 0Выращивание персика в средней полосе России. 1
28.04.2022
1330

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 309

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!