Во сколько обходится поездка на Черное море?

Сезон отпусков уже в самом разгаре. Стоимость поездки по России в среднем составляет от 27000 рублей в неделю на человека. Самые дорогие путевки будут для тех, кто хочет остановиться в отеле. Дешевле стоит размещение в санатории или пансионате.

Общая информация по теме

Самые распространенные варианты у россиян – Черноморское побережье. В Сочи хотят побывать более 60 процентов жителей России. В РФ множество мест, рекомендуемых к посещению, например Алтайские горы, Байкал, Крым, Черноморское побережье. Выбрать отдых можно на любой вкус в зависимости от средств, условий и местности. Самым дорогим будет вариант, если нужно добираться самолетом. Снизить стоимость поможет раннее бронирование. Те, кто путешествуют на автомобиле, могут посмотреть достопримечательности, которые встречаются по дороге.

От чего зависит цена и что в нее входит?

1. Цена билеты на самолет. Необходимо рассчитать стоимость проезда туда и обратно. Цена зависит от статуса компании, класса и времени совершения покупки.

2. Траты на жилье: отель, съемное жилье, пансионат. Чем больше звезд, тем дороже будет стоить ночь в нем. Также на цену влияет удаленность от моря, наличие балкона, вид из окна. Аренда квартиры от 2000 в сутки.

3. Расходы на питание. Можно питаться в кафе, ресторане или готовить блюда самостоятельно.

4. Стоимость страховки.

5. Расходы на развлечение. Экскурсии стоят от 500 – 1000 рублей в зависимости от региона.

6. Транспорт. Передвигаться можно на велосипеде, брать машину в аренду или пользоваться общественным транспортом.

Виды поездки и сколько они стоят?

1. Пляжный отдых. Россию омывает не так много теплых морей, однако каждый сможет найти себе отдых по вкусу. Туристы предпочитают останавливаться на Черном, Азовском море, также пользуются популярностью Анапа, Сочи, Туапсе и Геленджик. Более тихий пляжный отдых в Азовском направлении. Можно отдохнуть в Крыму за 17 000 рублей на человека в неделю.

2. Горнолыжный отдых для тех, кто любит крутые спуски и сноуборды. Самый часто посещаемый курорт Красная Поляна, Домбай, Приэльбрусье. На одного выйдет от 25 000 рублей на 7 дней.

3. Среди оздоровительных курортов – Анапа, Ессентуки, Железноводск, Пятигорск, Карелия, Кисловодск. Путевка в санаторий с лечением обойдется в 45 000 рублей на неделю.

4. Классические места для экскурсионного отдыха – Москва, Санкт-Петербург, путешествие по Золотому кольцу, туры в Якутию, Байкал и Русский север.

Примеры цен на поездку

Самый дешевые пляжный отдых в Азовском море. Обойдется примерно в 28600 рублей на человека в неделю. Азовское море любят семьи. Для малышей отличным развлечением будет аквапарк, океанариум, крокодиловая ферма.

Недорого выйдет поездка в Абхазию около 35000 рублей за 7 дней. По сервису Абхазские курорты не отличаются. Можно сэкономить, если снять жилье в поселках.

Немного дороже в Краснодарском крае – 38500 за неделю. Можно прыгнуть на банджи, прогулять по чайным плантациям, исследовать дольмены на реке Жаре. Также доступны поездки на бананах, водных лыжах, квадроцикле.

Самым дорогим отдыхом считается Сочи от 45500 рублей. Высокие цены на курортах, куда обычно едут семьями с детьми, например Лазаревское, Геленджик. Сэкономить можно в поселке Веселовка, Витязево, Озереевка. Подходит для отдыха с малышами. Море прогревается быстрее, пляжи песчаные. Минимальная цена на неделю для двоих от 30 до 50 тысяч рублей. Обычно в стоимость входит питание, перелет, трансфер, проживание и страховка. Здесь множество баз отдыха, гостиниц и санаториев на любой вкус.

Некоторые туристы ездят поправить здоровье в Калининградскую область. Лечение на одного выйдет в 40-50 тысяч рублей за 7 дней.

Экскурсионные туры в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде выходят в 3000 – 5000 рублей. Чуть дороже будут выходные на Волге, Байкале около 36000 рублей на 7 дней.

Как лучше поехать и где это купить?

Поездка в Сочи из турагенства обойдется на неделю на одного в районе 30 тысяч рублей. Сюда входит питание и отель. Около 20 тысяч рублей стоит отдых в Азовском направлении или Лазаревское. По горящим турам можно ехать за 15 тысяч с человека.

Самостоятельный отдых с Москвы в Сочи на одного можно купить за 10-11 тысяч рублей. На «Победе» багаж уже включен. Однокомнатная квартира стоит от 1500 – 2000 в сутки. На питание лучше оставить 1000 рублей в день. В неделю расходы на жилье будут примерно 10-12 тысяч и еда - 7000. В среднем самостоятельный отдых обойдется в 30-35 тысяч за неделю.

На подготовку к самостоятельному путешествию уходит дольше времени, чем при покупке отдыха в турагенстве. Туры лучше приобретать у проверенных операторов по рекомендациям и отзывам. Сотрудники подберут отдых исходя из предпочтений, бюджета и условий. Есть возможность сэкономить и купить горящий тур со скидкой до 70 процентов.

Если путешественники не хотят тратить время на поиск недорогих перелетов, искать жилье и думать, как добраться с семьей до места отдыха лучше купить уже готовую путевку.

Во сколько обходится поездка на Черное море?
11.08.2019
2383

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!