Открытие мемориальной доски в память о Николае Васильевиче Сергиенко.

13 мая состоялась церемония открытия мемориальной доски, установленной на Октябрьской детской школе искусств в память о Заслуженном работнике культуры Российской Федерации, почётном жителе Октябрьского сельского поселения Николае Васильевиче Сергиенко.

Талантливый педагог и выдающийся руководитель, он встал у руля музыкальной школы с момента её основания в 1970 году и оставался её бессменным директором в течение 37 лет. На эту должность его пригласил не менее выдающийся человек – Герой Социалистического Труда Алексей Исаевич Майстренко, руководивший в то время рисосовхозом «Красноармейский». За эти годы коллектив школы и сам Н.В. Сергиенко воспитали плеяду выдающихся музыкантов. А основанный им оркестр русских народных инструментов октябрьской музыкальной школы в своё время гастролировал по всей Кубани. Работа выдающегося педагога была оценена по достоинству – медалью «За выдающийся вклад в развитие культуры Кубани II степени».

В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие глава района Ю.В. Васин, депутат 
Законодательного Собрания края руководитель рисплемзавода «Красноармейский» С.В. Кизинёк, глава поселения О.Ф. Худоерко, депутаты местного Совета, преподаватели и руководство школы, юные артисты – её воспитанники, руководители предприятий, представители общественности. Глава района, обращаясь к собравшимся, отметил:
- Герой Социалистического Труда Алексей Исаевич Майстренко, чьими усилиями была построена в том числе и эта школа, был незаурядной личностью, и он, словно магнит, притягивал к себе эффективных, творческих руководителей. Таким, без сомнения, был и Николай Васильевич Сергиенко. Рад, что сегодня дело своего отца продолжает его сын.

Глава пожелал педагогам успехов в работе, а ребятам – новых достижений в учёбе и побед на 
творческих состязаниях. 
После в концертном зале детской школы искусств состоялся вечер памяти, на котором коллеги и бывшие воспитанники делились своими воспоминаниями об Учителе с большой буквы, руководителе по призванию, человеке большого таланта Н.В. Сергиенко.
 
Источник: сайт муниципального образования Красноармейский район
Открытие мемориальной доски в память о Николае Васильевиче Сергиенко.
Открытие мемориальной доски в память о Николае Васильевиче Сергиенко. 0Открытие мемориальной доски в память о Николае Васильевиче Сергиенко. 1Открытие мемориальной доски в память о Николае Васильевиче Сергиенко. 2Открытие мемориальной доски в память о Николае Васильевиче Сергиенко. 3Открытие мемориальной доски в память о Николае Васильевиче Сергиенко. 4Открытие мемориальной доски в память о Николае Васильевиче Сергиенко. 5Открытие мемориальной доски в память о Николае Васильевиче Сергиенко. 6Открытие мемориальной доски в память о Николае Васильевиче Сергиенко. 7Открытие мемориальной доски в память о Николае Васильевиче Сергиенко. 8Открытие мемориальной доски в память о Николае Васильевиче Сергиенко. 9Открытие мемориальной доски в память о Николае Васильевиче Сергиенко. 10
19.05.2016 00:15
2376

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве 5289

В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве

Установлено, что злоумышленница, зная, что ее домовладение находится под арестом и сделка невозможна, предложила потерпевшему обменять свое жилье на его квартиру с доплатой.